Новую модель десятидюймового Android планшета компании Acer, относящуюся к планшетам среднего уровня уже можно купить в Европе.

Acer Iconia Tab A200

Самыми первыми счастливыми покупателями Acer Iconia Tab A200 стали жители США, где планшет продается по цене 349 долларов, и вот теперь он прибыл и в Европу.

 
На немецком отделении сайта Amazon 16-гигабайтную модель планшет можно купить по цене 369 Евро.  За эту же цену доступны планшеты и в корпусе красного цвета.


Если этот планшет ускользнул от вашего внимания, то вот его краткие технические характеристики:


Acer Iconia A200 оснащен двухъядерным процессором Nvidia Tegra 2, 10,1-дюймовым дисплеем (1280 х 800),  8 ГБ или 16 ГБ внутренней памяти. Планшет имеет только одну, фронтальную 2-мегапиксельную камеру, слот MicroSD для расширения внутренней памяти и полноразмерный USB 2.0 порт.

 

Обратите внимание – планшет в отличие от других моделей Acer  не имеет камеры на задней панели корпуса и HDMI выхода для подключения к телевизору.


Acer Iconia Tab A200 поставляется с операционной системой Android 3.2 Honeycomb поверх которой установлена фирменная оболочка Acer Ring.  В скором времени планшет должен получить обновление операционной системы Android 4.0. 

 

По слухам, в России и Украине планшет поступт в продажу уже с предустановленной ОС Android Ice Cream Sandwich.


Acer Iconia Tab A200 немного легче одного из своих конкурентов, Asus Eee Pad Transformer: 720 грамм против 800 грамм, но Transformer Prime заметно легче их обоих – он весит всего 586 грамм.


Более подробно с новым планшетом Acer Iconia Tab A200 вы можете ознакомиться в этом обзоре.

 


Похожие материалы:

Цена Acer Iconia Tab A700 в Европе официально объявлена

Acer Iconia Tab A510 и A511, цена в Европе и сроки начала продаж объявлены.

Iconia Tab A200 будет продаваться в России по цене около 470$?

Acer Iconia Tab A200 продажи начнутся в феврале. Цена объявлена.

Acer Iconia Tab A200. 10-дюймовый Android планшет официально объявлен