Компания Samsung готовится пополнить ассортимент выпускаемых ею планшетов очередным Android устройством, которое уже успешно прошло сертификацию в американской комиссии по связи FCC.

Samsung Galaxy Tab A 10.1 (SM-P585). Новый планшет с активным цифровым пером на подходе&

На сайте этой организации можно найти сведения, которые проливают свет на некоторые сведения пока еще не объявленной новинке, которая тестировалась здесь под номером модели SM-P585 и которая, похоже, будет оснащена экраном с активным дигитайзером, а следовательно — иметь поддержку совместной работы с активным цифровым пером.

 

Такой вывод можно сделать глядя на номер модели планшета. В прошлом году на рынке дебютировали модели планшетов Samsungi Galaxy Tab A 8.0 и 9.7, оснащенные цифровым пером и их номера моделей имели префикс SM-P. Ранее подобные номера имели планшеты Samsung Galaxy Note.

 

Что касается остальных сведений о новинке, которые можно найти на сайте FCC, то они свидетельствуют о том, что мы имеем дело с планшетом, экран которого будет иметь размер 10.1 дюйма по диагонали и который будет оснащен двухдиапазанным Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac буспроводным модулем, Bluetooth 4.2 адаптером, GPS приемником и LTE-модемом.

 

Таким образом, можно сделать вывод, что перед нами модернизированная версия планшета Samsung Galaxy Tab A 10.1, оснащенная активным цифровым пером, за работу с которым отвечает дигитайзер, встроенный в экран этого устройства.

 

Мы также можем предположить, что основные технические характеристики Samsung Galaxy Tab A 10.1 (SM-P585) будут включать в себя как минимум восьмиядерный процессор Exynos 7870 с графическим ускорителем ARM Mali T830 , 2 ГБ оперативной памяти типа LPDDR3, 16 ГБ встроенной флэш-памяти, которая может быть расширена с помощью карт MicroSD, и аккумулятор с емкостью 7300 мАч, которые мы видим в нынешнем Galaxy Tab A 10.1.

 


Похожие материалы:

ASUS Transformer Book T101 с процессором Intel Atom Cherry Trail на борту вскоре появится на рынке 

Acer Switch One 10 и Acer Switch V 10. Два недорогих Windows планшета-трансформера по цене от $199 на подходе 

CHUWI HiBook 10.1. Новый планшет-трансформер с двумя операционными системами на борту появился в продаже 

Samsung Galaxy Tab A 10.1 2016. Новый планшет средней ценовой категории поступил в продажу у себя на родине, в Южной Корее 

Samsung Galaxy Tab A 10.1 2016. Новый планшет средней ценовой категории поступил в продажу у себя на родине, в Южной Корее 

Теги: