Компания Google обновила один из своих полезных инструментов – Документы Google для Android устройств.

Программы для планшетовОбновление включает в себя  две очень полезные для нас вещи: улучшенную поддержку планшетов и возможность загрузки документов на устройстве, что дает нам возможность их просмотра, когда вы не подключены к сети.

 
К сожалению, вы все еще не сможете редактировать сохраненные на планшет или телефон документы в автономном режиме. Однако, если вы внесете в документ какие-нибудь изменения с помощью веб-интерфейса Google Docs, эти изменения автоматически внесутся и в  сохраненный на устройство документ при пером же подключении к интернету через Wi-Fi.


Кроме того, вы можете вручную синхронизировать изменения в документах, когда ваш планшет или телефон подключен к интернету через 3G или 4G.

Вообще-то, положа руку на сердце, следует признать, что удобнее всего работать с документами с помощью таких офисных пакетов, как QuickOffice Pro или Documents To Go, которые не только позволяют создавать, редактировать и управлять документами в независимости от того, подключены вы к интернету, или нет, но и умеют синхронизировать ваши документы с Google Docs.

Но если вы ищете бесплатный вариант и вам не нужно редактировать документы в автономном режиме, попробуйте последнюю версию Google Docs, которая уже  гораздо удобнее в работе, особенно на планшетах, благодаря их большим экранам с высоким разрешением и оптимизированному для работы на планшетах интерфейсу.

Google Docs для Android можно бесплатно загрузить из Android Market.

Скачать Google Docs для Android

 


Похожие материалы:

Простой способ поиска информации на определенных сайтах с помощью Google Search Specific

Лучшие программы для планшетов. Antipaper Notes HD. Рукописные заметки на вашем планшете.

Программы для планшетов. Финальный релиз официального приложения Википедия для Android

Ярлыки Google – простой и легкий способ получения доступа ко всем сервисам Google из одного приложения.

Популярное прошлых лет