В полку планшетов, имеющих на своем борту сразу две операционных системы: Microsoft Windows и Google Android состоялось очередное пополнение.

Teclast X16 Power. Планшет на базе процессора Intel Cherry Trail с двумя операционными системами и 8 ГБ оперативной памяти на борту

На этот раз новым Dual boot планшетом с экраном имеющим размер 11.6 дюймов по диагонали, который также можно будет использовать и в качестве компактного ноутбука, подключив к нему внешнюю док-клавиатуру, может похвастаться компания Teclast.

 

Чем же интересна нам может быть очередная новинка от этого производителя? Прежде всего — своей достаточно неплохой начинкой.

 

Судите сами: основные технические характеристики Teclast X16 Power, а именно такое наименование получило это устройство, включают в себя 11.6-дюймовый экран с IPS матрицей имеющей разрешение 1920 x 1200 пикселей, а также - 64-разрядный четырехъядерный процессор Intel Cherry Trail X7-Z8700 с тактовой частотой 1.6 ГГц, работающий в паре с 8 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти MicroSD.

Teclast X16 Power. Планшет на базе процессора Intel Cherry Trail с двумя операционными системами и 8 ГБ оперативной памяти на борту

Помимо этого планшет также получил 5-мегапиксельную основную камеру, фронтальную камеру с 2-Мп матрицей, набор из microUSB 2.0 и USB 3.0 портов, micro HDMI видео выход, беспроводные модули Bluetooth 4.0 и WiFi 802.11 b/g/n, 3.5-мм разъем для наушников и отдельный разъем для подключения сетевого адаптера.

 

Дополнительно к планшету можно приобрести внешнюю док-клавиатуру и стилус, заметно расширяющие возможности этого устройства.

Teclast X16 Power. Планшет на базе процессора Intel Cherry Trail с двумя операционными системами и 8 ГБ оперативной памяти на борту

Работает всё перечисленное выше железо под управлением операционных систем Microsoft Windows 10 и Google Android 5.1, между которыми пользователь может переключаться при желании.

 

Планшет уже появился в ассортименте некоторых китайских интернет-магазинов, где Teclast X16 Powe можно предварительно заказать по цене, лежащей в пределах $299.99.

 


Похожие материалы:

Cube iWork 8 Air — Восьмидюймовый планшет с двумя операционными системами на борту и ценой около $100 

Teclast X98 Plus II. 9.7-дюймовый планшет с неплохой начинкой и двумя операционными системами на борту за $190 

Chuwi Vi10 Plus. Цена и дата релиза планшета с двумя операционными системами: Windows 10 и Remix OS на борту официально объявлены 

Huawei Matebook: 12.9-дюймовый Windows планшет с возможностью использования в качестве ноутбука начинает поступать в продажу 

Теги:

Популярное прошлых лет