На днях компания Xiaomi должна будет представить свои новинки в число которых, как вам уже наверняка известно, войдет и первый ноутбук компании, который по имеющимся на сегодняшний день сведениям получит наименование Mi Notebook.

Xiaomi Mi Notebook

Это устройство уже успело засветиться во множестве рекламных материалов, которые попали в Сеть до его релиза, и в настоящий момент мы уже достаточно много знаем о том, что оно будет собой представлять.

 

А благодаря попавшим в Сеть фото новинки, мы можем даже получить некоторое представление о её внешнем виде. В частности, на них мы видим, что ноутбук, похоже, будет иметь корпус, выполненный из алюминиевого сплава с оригинальным механизмом шарнира для поворота дисплея.

Xiaomi Mi Notebook

Также на фото мы видим, что Mi Notebook кроме всего прочего получит обратимый USB Type C порт, который, похоже, можно будет использовать также и для зарядки его батареи.

 

Что касается технических характеристик новинки, то базовая модель ноутбука, цена которой, кстати, будет лежать в пределах $600 получит процессор Intel Core i5, 8 ГБ оперативной памяти DDR4 и SSD накопитель емкостью 256 ГБ.

Xiaomi Mi Notebook

Самая дорогая версия ноутбкуа будет иметь экран с размером 15,6 дюймов по диагонали, процессор Intel Core i7-6700 HQ, 16 ГБ оперативной памяти, SSD накопитель с емкостью 512 ГБ и дискретную видеокарту Nvidia GTX 970M с 4 ГБ оперативной памяти DDR5.

 

Цена Mi Notebook в этой конфигурации составит $1000.

Xiaomi Mi Notebook

Еще одна утечка, а именно - таблица в которой новинка от Xiaomi сравнивается с MacBook Pro, Lenovo Yoga 700 и ASUS ROG гласит о том, что ноутбук будет иметь батарею, емкости которой будет достаточно для обеспечения ему до 6 часов автономной работы.\

Xiaomi Mi Notebook


Похожие материалы:

Xiaomi Redmi Pro получит десятиядерный процессор Helio X25. 

Lenovo Miix 510 с процессорами Intel Core i3/i5/i7 и 4/8 ГБ оперативной памяти на борту готовится к выпуску 

Asus Chromebook C301SA получит 64 ГБ встроенной флеш-памяти, экран с разрешением 1080p и цену в $300 

Chuwi Vi10 Plus. Новый 10.8-дюймовый планшет из Китая с двумя операционными системами: Windows 10 и Remix OS на борту, в стиле Microsoft Surface 

Теги:

Популярное прошлых лет