Сегодня компания Samsung официально объявила о выпуске на рынок нового смартфона нижней ценовой категории, который вслед за представленными ранее Galaxy J2 (2016) и Galaxy J Max пополнит линейку устройств Galaxy J.

Samsung Galaxy J2 Pro официаально представлен. Пятидюймовый смартфон по цене чуть ниже $150

На этот раз речь идет о смартфоне Samsung Galaxy J2 Pro, который уже поступает в продажу в Индии и купить который в этой стране можно будет по цене составляющей 9 890 рупий, что по текущему курсу равно примерно $147. Чем же порадует нас новинка?

 

Судите сами: основные технические характеристики Galaxy J2 Pro включают в себя 5-дюймовый экран HD разрешения, выполненный на базе Super AMOLED панели, четырехъядерный процессор Spreadtrum SC8830 с тактовой частотой 1.5 ГГц, работающий в этом устройстве в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Кроме этого смартфон получил 8-Мп основную камеру, фронтальную камеру с 5-Мп сенсором, стандартный набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0 модулей, GPS приемник, LTE модем и два слота для SIM-карт.

 

Аккумулятор Galaxy J2 Pro имеет емкость 2600 мАч, а работает новинка под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 6.0 Marshmallow.

 

При этом производитель обещает, что благодаря технологии Turbo Speed Technology, приложения на этом устройстве будут запускаться и работать на этом устройстве заметно быстрее, чем на других устройствах с такой же и даже — лучшей начинкой.

 

Само собой в Galaxy J2 Pro, не обошлось и без последнего нововведения компании Samsung -индикатора уведомлений Smart Glow, который представляет собой светящуюся рамку вокруг модуля основной камеры на задней панели, впервые появившегося в базовой модели этого смартфона.

 


Похожие материалы:

Скачать обои от Samsung Galaxy Note 7 

Проблемы с водонепроницаемостью Samsung Galaxy S7 Active устранены 

Samsung Gear IconX: «умная» финтес-гарнитура начинает поступать в продажу 

Samsung Galaxy Tab J. Семидюймовый планшет с LTE модемом и возможностью использования в качестве телефона за $186 

Теги: