Нынешний владелец одного из самых популярных в мире приложений для общения в Сети - Skype, компания Microsoft решила с октября этого, 2016 года прекратить поддержку Windows Phone версии этого приложения.

Конец поддержки Skype для Windows Phone уже близок

Это вовсе нее означает, что в октябре владельцы смартфонов с операционной системой Windows Phone на борту больше не смогут пользоваться этим приложением: оно просто перестанет обновляться на их устройствах. Тем не менее, подобные решения никогда не остаются без последствий.

 

Если смотреть на сложившую ситуацию в долгосрочной перспективе, то такое решение выглядит достаточно недальновидным, так как в настоящее время 8 из 10 Windows смартфонов работают под управлением операционной системы Windows Phone, и только лишь два из них — под управлением ОС Windows 10 Mobile.

 

Именно эта малая часть пользователей и будет получать новые версии Skype в будущем.

 

Означает ли это, что большинство из нынешних владельцев Windows Phone смартфонов после этого решат обновить свои устройства на смартфоны с операционной системой Windows 10 Mobile?

 

Вопрос очень спорный, так как именно нынешний шаг со стороны Microsoft может толкнуть их в сторону выбора устройств с конкурирующей платформой, а именно — Android или iOS смартфонов.

 


Похожие материалы:

Skype Meetings для видеоконференций официально 

Программы для мобильных. Facebook Messenger получил возможность совершения групповых звонков 

Программы для мобильных. WhatsApp для Android получил возможность цитирования сообщений в чате 

Программы для Android. Hangouts для Android получил возможность отправки видео сообщений, но потерял возможность объединения чатов (скачать APK) 

Теги:

Популярное прошлых лет