Итак, слухи, которые ходили в Сети достаточно длительное время, теперь становятся реальностью — компания Xiaomi, похоже, начинает переход на дисплеи с OLED панелями.

Xiaomi Redmi Pro получит экран с  OLED панелью?

По крайней мере - в устройствах флагманского уровня, и грядущий представитель этих устройств, смартфон Redmi Pro, скорее всего, будет первым смартфоном компании, оснащенный OLED экраном.

 

Популярность дисплеев подобного типа, которые давно уже стали своеобразной визитной карточкой флагманских смартфонов и планшетов Samsung, растет высокими темпами. Кроме Samsung, дисплеи с OLED панелями используют в устройствах топового уровня такие компании, как Vivo и Oppo, а недавно к ним присоединились компании Huawei (P9 Plus) и OnePlus (OnePlus 3).

 

Через несколько дней в число этих производителей войдет и Xiaomi.

 

В частности, об этом свидетельствуют первые рекламные материалы, которые начали появляться в Сети и которые посвящены смартфону Xiaomi Redmi Pro:

Xiaomi Redmi Pro получит экран с  OLED панелью?

Напомню, что речь идет о смартфоне, презентация которого должна состояться уже на следующей неделе, а именно — 27 июля этого, 2016 года и который по имеющимся на сегодняшний день данным получит экран с размером 5.5-дюймов по диагонали с AMOLED? матрицей имеющей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешение, десятиядерный процессор MediaTek Helio X25 с графическим ускорителем Mali-T880 MP4 на борту, 4 ГБ оперативной памяти, сканер отпечатков пальцев, а также самую свежую на нынешний день версию операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow.

 


Похожие материалы:

Apple окончательно переходит на OLED экраны для своих мобильных устройств 

ZTE Nubia Z11 Max. Шестидюймовый фаблет с мощной начинкой и ценой около $300 

ASUS ZenFone 3 Deluxe. Один из первых смартфонов с процессором Qualcomm Snapdragon 821 на борту 

Moto Z и Moto Z Force. Два новых смартфона от Lenovo: технические характеристики, сроки релиза (Видео) 

Samsung Galaxy Tab S3: дебют планшетов новой линейки состоится 1 сентября? 

Vivo X7 и Vivo X7 Plus официально. Два интересных смартфона с привлекательными ценами 

Теги: