Как многим из вас должно быть хорошо известно, компания Hewlett Packard готовит к выпуску достаточно интересное устройство, работающее под управлением операционной системы Microsoft Windows 10 Mobile.

HP Elite x3. Windows 10 Mobile смартфон

Речь идет о фаблете топового уровня с наименованием HP Elite x3, который впервые был представлен в начале прошлого месяца на выставке Computex 2016 и который дебютирует у себя на родине, в США 29 июля этого, 2016 года. Цена новинки от Hewlett Packard здесь будет стартовать с отметки $699.

 

Напомню, что за эти деньги американский покупатель получит достаточно мощный по меркам Windows Mobile устройств смартфон, основные технические характеристики которого включают в себя экран с размером 5.96 дюймов по диагонали с AMOLED матрицей WQHD (2560 x 1440 пикселей) разрешения и защитным стеклом Corning Gorilla Glass 4 с антибликовым покрытием, флагманский чип Qualcomm Snapdragon 820 с рабочей частотой 2.15 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4 и 64 ГБ встроенной флеш-памяти eMMC 5.1, которую можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD (макс объем 2 ТБ).

 

Помимо этого новинка порадует нас 16-Мп основной камерой с f/2.0 объективом, фронтальной камерой с 8-Мп матрицей, рядом с которой на передней панели смартфона расположен сканер радужной оболочки глаза, сканером отпечатков пальцев, высокоскоростным обратимым USB Type C портом и аккумуляторной батареей, емкость которой составляет 4150 мАч.

 

За коммуникационные возможности в этом смартфоне отвечает стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac (2x2) и Bluetooth 4.0 LE модулей, NFC адаптер и LTE модем с поддержкой Dual SIM.

 

Вся перечисленная выше начинка будет размещена в корпусе с размерами 83.5 x7.8 x 161.8 мм. Весит смартфон 195 граммов.

Благодаря поддержке режима операционной системы Windows 10 - Continuum и фирменному сервису HP Workspace, а также — с помощью внешних клавиатуры, мыши и дисплею, которые можно подключить к этому смартфону через док-станцию HP Elite x3 Desk Dock, смартфон Hewlett Packard можно будет также использовать и в качестве компактного ПК, запуская на нем обычные Windows приложения в режиме рабочего стола.

 

В США цена Купить HP Elite x3 в комплекте с док-станцией HP Desk Dock и наушниками премиум-класса составит 799 долларов.

Купить HP Elite x3 можно будет в 47 странах. Цена новинки от Hewlett Packard в Европе составит 699 евро, а в комплекте с док-станицей и наушниками смартфон обойдется европейскому покупателю в 729 евро.

 

Дата релиза новинки за пределами США будет объявлена дополнительно.

 

источник 


Похожие материалы:

Смартфон Microsoft Surface получит 8 ГБ оперативной памяти? 

Сканер радужной оболочки глаза в Galaxy Note 7 упоминается на сайте Zauba 

Windows 10 смартфон от с наименованием SoftBank 503LV поступит в продажу осенью 

VAIO Phone Pro. 5.5-дюймовый Windows смартфон флагманского уровня готовится к выпуску