Портфолио одного из китайских лидеров мобильного рынка, компании Xiaomi продолжает пополняться ускоренными темпами. Сегодня мы уже слыхали о Xiaomi Redmi Note 4 и новом компактном ноутбуке этого производителя, а на этот раз речь пойдет об еще одном смартфоне.

Xiaomi Redmi Pro на подходе

Еще одной из новинок всемирно известного производителя смартфонов, которая вскоре поступит в продажу станет смартфон Xiaomi Redmi Pro, дебют которого состоится уже на следующей неделе, а именно — 27 июля этого, 2016 года.

 

По оценкам аналитиков, цена Redmi Pro может быть установлена производителем в районе отметки в 1499 юаней, что по текущему курсу равно примерно $225. Как известно, за эти же деньги сегодня в поднебесной можно купить смартфон Xiaomi Mi Max в версии оснащенной 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти (более дешевая 2 ГБ/16 ГБ версия Mi Max стоит здесь 1199 юаней).

 

Чем же сможет похвастаться перед своими собратьями представитель совершенно новой линейки - Redmi Pro?

 

По имеющимся на сегодня сведениям технические характеристики Xiaomi Redmi Pro будут включать в себя экран с размером 5.5-дюймов по диагонали и разрешением Full HD (1920 х 1080 пикселей), десятиядерный процессор MediaTek Helio X25 с графическим ускорителем Mali-T880 MP4 на борту, 4 ГБ оперативной памяти, сканер отпечатков пальцев и самую свежую на нынешний день версию операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow.

 

По слухам, именно этот смартфон может получить сдвоенную основную камеру. Верны ли эти слухи, мы узнаем уже через неделю.

 

источник


Похожие материалы:

Xiaomi Redmi Note 4 технические характеристики смартфона просочились в сеть 

Meizu MX6 представлен официально. Десятиядерный процессор, отличная камера и цена в пределах $300 

Elephone R9 с десятиядерным процессором Helio X20 и внешним видом как у Oppo R9 вскоре появится на рынке 

Huawei Honor 8 со сдвоенной основной камерой официально представлен. Технические характеристики и цена смартфона объявлены 

Теги: