Похоже, что вместе со своим новым смартфоном Redmi Note 4, на следующей неделе компания Xiaomi представит нам еще одно, достаточно любопытное устройство, а именно — компактный ноутбук, работающий под управлением операционной системы Windows 10.

Компактный ноутбук Xiaomi с процессором Intel Skylake-U на подходе

Согласно имеющимся на сегодня неофициальным данным, ультрабук Xiaomi будет выпускаться на рынок в двух модификациях: с 11-дюймовым и 13-дюймовым экраном.

 

Что нам известно об этом устройстве? Пока не слишком много.

 

Что качается начинки нового ноутбука, то мы уже знаем, что Новинка от Xiaomi будет выполнена на базе процессора Intel Core i7-6500-U (Skylake), работающего в паре с 8 ГБ оперативной памяти, и получит экран с сенсорной панелью. Последнее позволяет надеяться на то, что дисплей ноутбука можно будет окинуть назад на 360 градусов, превратив тем самым это устройство в некое подобие Windows планшета.

 

Кроме того, мы знаем, что кроме всего прочего ноутбук будет оснащен обратимым USB Type C портом, через который можно будет заряжать его батарею.

 

Что касается внешнего вида, то на просочившихся в Сеть фото ноутбук Xiaomi выглядит очень похожим на ноутбуки компании Apple – Makbook Air.

Компактный ноутбук Xiaomi с процессором Intel Skylake-U на подходе


Похожие материалы:

Superbook превратит ваш смартфон в компактный ноутбук всего за $99 

Acer TravelMate X349. 14-дюймовый ноутбук в тонком и легком металлическом корпусе 

Asus Chromebook C301SA получит 64 ГБ встроенной флеш-памяти, экран с разрешением 1080p и цену в $300 

Chuwi Vi10 Plus. Новый 10.8-дюймовый планшет из Китая с двумя операционными системами: Windows 10 и Remix OS на борту, в стиле Microsoft Surface 

Теги: