Согласно множеству слухов, готовящийся к выпуску новый флагман Samsung: фаблет Galaxy Note 7 кроме уже привычного нам всем сканера отпечатков пальцев должен иметь еще один биометрический датчик, а именно - сканер радужной оболочки глаза.

Сканер радужной оболочки глаза в Galaxy Note 7 упоминается на сайте Zauba

До сегодняшнего дня его наличие косвенно подтверждалось лишь наличием дополнительного датчика, который виден на передней панели новинки на просочившихся в Сеть изображениях смартфона, но теперь у нас есть подтверждение этому из вполне официального источника.

 

Упоминание о наличии сканера радужной оболочки (Iris Cam) имеется в документации индийского сайта Zauba, который занимается отслеживанием товаров, перемещаемых через границу этой страны.

 

Как видно на скриншоте ниже, речь идет о двух экземплярах Galaxy Note 7, завезенных компанией Samsung в эту страну в целях тестирования.

Сканер радужной оболочки глаза в Galaxy Note 7 упоминается на сайте Zauba

Интересно, что в описании камеры сканера радужной оболочки на сайте Zauba указано даже её разрешение, которое составляет 3.7 мегапикселя. Впрочем, некоторые считают, что речь идет о диаметре объектива камеры.

 

Кроме того, из опубликованной на сайте информации мы можем узнать и то, что смартфоны завезенные в Индию имели номер модели SM-N930F, а следовательно — речь идет о международной версии Note 7, которая будет продаваться в наших краях.

 

Напомню, что презентация Samsung Galaxy Note 7 должна состояться 2 августа, а в продажу новинка, по имеющимся на сегодня данным начнет поступать уже во второй половине этого же месяца.Похожие материалы:

 


Похожие материалы:

Samsung начинает выпуск нового «биопроцессора» для носимых гаджетов 

Samsung Galaxy Note 7. Технические характеристики смартфона засветились в Geekbench 

HP Elite x3. Windows 10 Mobile смартфон с двумя биометрическими сканерами на борту показан на Computex 2016 

Samsung Galaxy Tab Iris. Семидюймовый планшет нижней ценовой категории со сканером радужной оболочки глаза официально представлен в Индии 

Теги: