Похоже, что компании Samsung все-таки удалось сделать то, что еще несколько лет назад многие из нас считали невозможным: флагманские модели смартфонов этой компании: Samsung Galaxy S 7 и Samsung Galaxy S 7 Edge на родине iPhone продаются лучше, чем iPhone 6s.

Samsung Galaxy S7в Соединенных Штатах продается лучше, чем iPhone 6s

Об этом говорится в опубликованном на днях сайтом Kantarworldpanel отчете, содержащем данные о продажах смартфонов на территории Соединенных Штатов Америки.

 

Судя по опубликованным в нем данным, продажи айфонов падают и за три месяца: март, апрель и май этого 2016 года, компании Samsung удалось продать 37% от общего количества смартфонов, продающихся в этой стране, в то время ка Apple смогла достичь уровня в 29%.

 

Что касается конкретных моделей, то в общем объеме продаж на долю Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge приходится 16%. Доля продаж iPhone 6s и iPhone 6s Plus в этом же регионе за этот же периоде составила 14.6%.

 

Интересно, что в приросте доли продаж смартфонов Samsung участвовало всего лишь 5% тех, кто перешел на Android смартфоны с устройств Apple, а вот объем продаж Apple поддержало уже 14% тех, кто сменил свой смартфон Samsung на iPhone.

 

Еще одним интересным для вас, по моему мнению, фактом будет то, что в этом регионе (также как и в Великобритании) смартфоны Samsung и Apple занимают все первые места в рейтинге самых популярных смартфонов. И только во второй десятке можно найти смартфоны других всемирно известных брендов, таких как LG или Sony.

 

Конечно, есть немалая доля вероятности, что соотношение сил на рынке смартфонов в США в скором времени изменится и главную роль в этом должны сыграть новые смартфоны Apple iPhone 7, которые появятся на рынке уже в ближайшие месяцы.

 

источник


Похожие материалы:

Топ 10 самых мощных смартфонов первой половины 2016 года по версии AnTuTu 

Самые популярные в мире смартфоны первого полугодия 2016 года по версии AnTuTu (Топ 10) 

iOS 10 и macOS Sierra. Публичные бета версии уже доступны для скачивания широкому кругу пользователей  

iPad Pro 9.7 и Galaxy S7 в тесте на водонепроницаемость (Видео) 

Теги: