Как вам наверняка известно, компания Samsung уже достаточно давно оснащает свои смартфоны и планшеты флагманского уровня экранами, выполненными на базе Super AMOLED панелей, вместо «обычных» жидкокристаллических экранов, которые мы видим во многих устройствах её конкурентов.

Samsung демонстрирует преимущества AMOLED экрана перед LCD (Видео)

Споры о преимуществах и недостатках AMOLED экранов перед LCD, похоже, затихнут еще не скоро и пока противники и сторонники той или иной технологии ведут дискуссии на эту тему, компания Samsung решила выпустить видео, в котором показаны преимущества AMOLED перед LCD.

 

В коротком (1.5 минуты) видео озаглавленном «День с AMOLED» наглядным образом показано как выглядит изображение на AMOLED и LCD экранах в различных условиях.

 

Эти условия разбиты на три категории: Сolor of Noon (Цвет полдня), Shape of Sunset (Лучи заката) и Depth of Night (Глубина полночи).

 

Для этих категорий были подобраны соответствующие изображения, демонстрирующие охват цветовой гаммы экраном, выполненным на базе матрицы с органическими светодиодами (AMOLED), который заметно выше того, что может отобразить жидкокристаллический эран, а также - более яркую и более контрастную картинку которой могут похвастаться экраны смартфонов, планшетов и прочих устройств, выполненные с применением AMOLED технологии:

 

 

Таким образом, Samsung в очередной раз хочет нас убедить, что AMOLED экран может обеспечить более высокое качество изображения, чем жидкокристаллический (LCD) экран, и судя по тому, что мы видим в последних флагманах этих компаний, во многом это соответствует истине.

 


Похожие материалы:

Советы Android: 7 способов экономии заряда батареи 

Vivo X7 и Vivo X7 Plus: два смартфона из Китая с дизайном как у iPhone и ценой от $375 

Samsung Galaxy Note 7. Технические характеристики смартфона засветились в Geekbench 

OnePlus 3 - третье поколение «убийцы флагманов»: металлический корпус мощная начинка и цена от $400 

Теги: