Хорошие новости для тех владельцев планшетов Samsung Galaxy Tab S первого поколения (образца 2015 года), которые с нетерпением ожидают появления на их устройствах самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google.

Если верить последним слухам, уже в самом ближайшем будущем они получат обновление операционной системы до Android 6.0 Marshmallow, которое уже доступно владельцам планшетов Samsung Galaxy Tab S2 и Galaxy Tab A.

 

Как сообщает источник, сайт Sammobile обновление получат все четыре модификации планшетов: Samsung Galaxy Tab S 8.4 (SM-T700, SM-T705) и Tab S 10.5 (SM-T800, SM-T805).

 

Конкретные сроки выпуска обновлений пока неизвестны, но есть вероятность, что оно станет доступно владельцам указанных выше планшетов уже в этом или следующем месяце.

 

Вместе с новой версией операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow, пользователи получат все её новые функции и возможности, такие как улучшенный режим экономии энергии заряда батареи Doze, усовершенствованную систему уведомлений, расширенные возможности управления разрешениями в приложениях, Контекст от Google (Google Now on Tap) и пр.

 

Напомню, что обновление будет поступать на планшеты автоматически, и о его доступности на вашем устройстве вам будет сообщено в соответствующем уведомлении. Однако, наличие обновления можно проверить и вручную, в меню основных настроек планшета,раздел «О планшете».

 


Похожие материалы:

Список основных голосовых команд Google Now 

«Контекст от Now» официально получил возможность перевода текстов, сканирования штрих-кодов и пр. 

Android – советы и подсказки. Как включить или выключить «Контекст от Now» в Android 6.0 Marshmallow 

Изучаем Android. Посмотреть историю уведомлений в Android можно с помощью системного журнала уведомлений 

Теги: