Один из ведущих в мире производителей процессоров для мобильных устройств, компания Qualcomm Technologies официально объявила о пополнении ассортимента выпускаемой ею продукции новым четырехъядерным чипом (точнее: Системой-на-Чипе) Snapdragon 821.

Qualcomm Snapdragon 821 представлен официально. Новый чип на 10% мощнее Snapdragon 820

Новинка, по сути, является разогнанной версией нынешнего чипа Qualcomm Snapdragon 820, смартфоны с которым на борту занимают первые места рейтингов быстродействия начала - середины этого, 2016 года и как заявляет производитель, будет на 10% быстрее своего предшественника.

 

Qualcomm Snapdragon 821 выполнен на базе всё тех же четырех вычислительных ядер с фирменной архитектурой Kryo, два из которых работают на частоте 2.4 ГГц, а два имеют рабочую частоту 2.0 ГГц, что и является основным различием от предыдущей модели этого процессора, максимальная тактовая частота которой достигает отметки 2.2 ГГц.

 

За работу с графикой в новом чипе отвечает всё тот же графический процессор Adreno 530, который здесь также слегка разогнан, хотя и незначительно: всего лишь на 25 МГц.

 

Кроме этого, Snapdragon 821 оснащен LTE модемом X12, который обеспечивает скорость загрузки данных из сети до 600 Мбит в секунду и двухканальным контроллером памяти LPDDR4.

 

Первые устройства, оснащенные процессором Qualcomm Snapdragon 821 появятся на рынке в течение ближайших месяцев.

 

источник


Похожие материалы:

Топ 10 самых мощных смартфонов первой половины 2016 года по версии AnTuTu 

Huawei Mate 9 станет первым смартфоном с 10-нанометровым процессором на борту? 

Первым устройством с новым процессором Qualcomm Snapdragon 823 станет смартфон от LeEco (LeTV)? 

Сверхскоростные microSD карты памяти UFS с объемом до 256 ГБ официально представлены компанией Samsung 

Теги: