Похоже, что вскоре на смену одному из завсегдатаев Топ-10 самых мощных смартфонов последних месяцев, флагману Xiaomi Mi5 придет следующий представитель этой линейки.

Xiaomi Mi 6. Технические характеристикии цена смартфона засветились в магазине Xiaomi Store

Об этом свидетельствует факт появления в материалах сайта интернет-магазина Xiaomi Store смартфона Xiaomi Mi6. Благодаря этому нам стали известны технические характеристики новинки и даже — цена смартфона, с которой стоит ожидать его появления на рынке.

 

 

Итак, основные технические характеристики Xiaomi Mi6 будут включать в себя экран самого ходового в нынешние дни размера: 5.2 дюйма по диагонали и разрешения: Full HD (1920 х 1080 пикселей), процессор Qualcomm Snapdragon 830 с графическим ускорителем Adreno 540 на борту, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти MicroSD.

На передней панели смартфона будет расположена 4-МП камера, а фронтальная камера новинки будет иметь разрешение в 16 мегапикселей.

 

Что касается остальной начинки, то мы можем смело рассчитывать на наличие у Mi6 сканера отпечатков пальцев, инфракрасного порта, беспроводных Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.2 модулей, NFC адаптера, GPS приемника, модема с поддержкой TDD-LTE, двух слотов для SIM карт и аккумуляторной батареи, емкость которой составит 3000 мАч.

 

Вё это железо будет работать под управлением операционной системы MIUI 7, а разместится оно в корпусе с размерами 148,55×71,2×7,2 мм и весом в 135 граммов.

 

Цена Xiaomi Mi6 при этом составит $499,99.

 

источник


Похожие материалы:

Топ 10 самых мощных смартфонов первой половины 2016 года по версии AnTuTu 

Увеличить объем оперативной памяти Xiaomi Mi 5 до 6 ГБ предлагают в Китае 

Облегченная версия Xiaomi Mi Max появилась на китайском рынке 

MIUI 8. Публичная бета-версия прошивки уже доступна для нескольких моделей смартфонов Xiaomi. Международная бета версия будет выпущена 11 июля, а стабильная сборка: 16 августа [Добавлено, Видео] 

Теги: