На проходящей в начале января выставке CES, компания Asus демонстрировала много интересных устройств, и среди них своей оригинальностью выделялся гибрид планшета и смартфона – Asus Padfone.

Asus Padphone
Первые упоминания об этом загадочном устройстве появились еще в мае прошлого года, но ди сих пор его окончательного варианта никто не видел вживую – то, что демонстрировалось, на выставке CES было не окончательным вариантом гаджета.

 
И вот, согласно последним данным, по прошествии 9 месяцев после появления первых сведений о нем, Padfone будет официально представлен в Барселоне, на выставке MWC 27 февраля этого года.


По слухам, это модульное устройство, состоящее из 10-дюймового планшета и 4.3-дюймового смартфона будет иметь в своей основе четырехъядерный процессор Nvidia Tegra 3 и работать под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich.


Компания Asus всегда отличалась свежим взглядом на дизайн своих устройств. Достаточно вспомнить невероятно популярные планшеты линейки Transformer, планшет Eee Pad Slider и планшет MeMo. Однако, использовать планшет в качестве своеобразной док-станции для мобильного телефона, по-моему довольно смелая и революционная идея, чтобы она безоговорочно была принята покупателями. Как вы думаете, будет подобное устройство пользоваться большим спросом?


Получить представление, как дожен будет выглядеть  Asus Padfone вживую, вы можете на этом видеоролике, снятом командой netbooknews на CES 2012:


 


Похожие материалы:

Lifebook 2013 - ноутбук, планшет и MP3 плеер "в одном флаконе".

Asus Padfone появится в феврале 2012 года

Asus Padfone - тайна раскрыта

Сверхнадежный планшет Asus Tough

Обзор планшета Asus Eee Pad Slider. Часть 1. Распаковка и первые впечатления.