Хорошие новости для всех владельцев смартфонов Honor 5X, которые с нетерпением ожидали выпуска обновления операционной системы для этих устройств до самой свежей на сегодняшний момент версии Android.

Компания Huawei официально объявила о выпуске обновления Android 6.0 Marshmallow для Honor 5X, которое уже доступно владельцам этой модели смартфона и которое уже начало поступать на устройства автоматически, по-воздуху.

 

Вместе с обновлением владельцы Huawei Honor 5X получат все новые возможности этой операционной системы, такие как улучшенный режим энергосбережения Doze, “Контекст от Google” (Google Now), улучшенную систему уведомлений, продвинутую систему управления разрешениями для приложений, обновленное меню последних запущенных приложений и пр.

И это еще не всё: обновление принесет с собой новую версию фирменной оболочки операционной системы от Huawei: EMUI 4.0, которая может похвастаться такими интересными вещами, как например, возможность запуска приложений с помощью жестов, работающих даже на на выключенном экране. В частности, написав пальцем на дисплее букву М вы запустите мукзыкальный плеер, а двойным тапом по выключенному экрану вы выведете смартфон из спящего режима.

Кроме этого EMUI 4.0 может похвастаться модернизированной панелью навигации, возможностью выдвигать панель уведомлений с разных позиций экрана, режимом для работы одной рукой и пр.

 

Уведомление о наличие обновления должно появится на вашем смартфоне автоматически, но, как всегда, вы можете проверить его и вручную, через меню основных настроек системы.

 

источник


Похожие материалы:

Список основных голосовых команд Google Now 

«Контекст от Now» официально получил возможность перевода текстов, сканирования штрих-кодов и пр. 

Android – советы и подсказки. Как включить или выключить «Контекст от Now» в Android 6.0 Marshmallow 

Изучаем Android. Посмотреть историю уведомлений в Android можно с помощью системного журнала уведомлений 

Теги: