Вчера мы сообщали вам о том, что компания Huawei готовит к выпуску новый смартфон средней ценовой категории, который будет официально представлен 14 июля этого, 2016 года.

Huawei Maimang 5 прошел сертификацию в TENAA

На тот момент у нас было не слишком много информации о том, что же собой будет представлять это устройство, но теперь у нас появились очередные подробности об этом устройстве, которые были опубликованы на сайте китайской комиссии TENAA, где Huawei Maimang 5 тестировался на соответствие местным стандартам.

 

Благодаря этому у нас есть возможность увидеть достаточно четкие фото новинки от Huawei, а также ознакомиться с её более подробными техническими характеристиками.

 

Теперь мы знаем наверняка, что Huawei Maimang 5 имеет 5.5-дюймовый TFT LCD экран Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, восьмиядерный процессор, в качестве которого, вероятно, выступит Kirin 930, который здесь будет работать в паре с 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD с максимальной емкостью 128 ГБ.

 

Помимо этого смартфон получил 8-Мп фронтальную камеру, основную камеру с 16-Мп сенсором, набор из беспроводных Wi-Fi, Bluetooth и GPS модулей, LTE модем и самую свежую на сегодняшний день версию операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow, поверх которой установлена фирменная оболочка Huawei EMUI 4.1.

 

Размеры Maimang 5 составляют 151,8 × 75,7 × 7,3 мм, а весит новый телефон Huawei 160 граммов. Судя по фото, корпус новинки будет выполнен из металла.

 


Похожие материалы:

Honor 5C. 5.2-дюймовый Android смартфон среднего уровня поступил в продажу в Европе 

Moto Z Play засветил свои характеристики в AnTuTu. Премьера новинки не за горами 

Asus Zenfone Z01B. Еще один 5.5-дюймовый смартфон средней ценовой категории на подходе 

ZTE Nubia N1. 5.5-дюймовый смартфон с двумя 13-Мп камерами и аккумулятором емкостью 5000 мАч 

Теги: