Помните, как в феврале этого, 2016 года мы сообщали вам весьма любопытную новость о том, что в Китае существует услуга по расширению встроенной памяти смартфонов Apple iPhone на существенно больший объем, чем эти устройства имели при покупке?

Xiaomi Mi5

А что если попробовать этим же методом увеличить оперативную память смартфона? Похоже, что в Китае нет ничего невозможного в этом плане: в этой стране уже научились расширять ОЗУ весьма популярного здесь (да и в других странах тоже) смартфона Xiaomi Mi 5.

 

Как известно, Xiaomi Mi 5 поступает на рынок с 3 или 4 ГБ оперативной памяти, и процессором Qualcomm Snapdragon 820 на борту. На момент появления смартфона на рынке эти спецификации выглядели весьма впечатляюще, но теперь, когда в продаже начинают появляться телефоны, оснащенные 6 ГБ оперативной памяти, они выглядят уже не столь внушительно.

 

Однако, как оказалось, оперативную память смартфона Xiaomi без особых проблем можно увеличить до тех же 6 ГБ, путем простой замены (перепайки) чипов.

Для этого китайские умельцы используют чипы двухканальной оперативной памяти Samsung LPDDR4 1866MHz. Стоимость такого тюнинга колеблется от 185 до 285 юаней, что увеличивает стоимость смартфона от $27 до $43.

Не слишком высокая цена за превращение смартфона в одно из самых мощных устройств на рынке, не правда ли?

 

При этом клиент получает гарантию на целых полгода, которая обеспечивает его спокойствие в том, что процедура модернизации его Xiaomi Mi 5 пройдет безболезненно.

 

источник


Похожие материалы:

Vivo XPlay 5S. Первый в мире смартфон с 6 ГБ оперативной памяти на борту представлен официальном

Elephone P9000 Edge: десятиядерный процессор, до 6 ГБ оперативной памяти, сдвоенная камера, экран без рамок и цена $250

ZTE Axon 7: новый флагман официально представлен: металлический корпус экран QHD разрешения, процессор Snapdragon 820 и до 6 ГБ оперативной памяти 

Samsung Galaxy Note 7 по слухам будет выпускаться только в версии Edge – с изогнутым экраном с размером дюймов по диагонали и получит 6 ГБ оперативной памяти (слухи) 

Популярное прошлых лет