Многие из нас с нетерпением ожидают появления на рынке нового смартфона Huawei Mate 9, релиз которого должен состояться осенью этого, 2016 года. Однако, ровно через неделю, а именно — 14 июля, один из ведущих производителей мобильных устройств из Китая порадует нас очередной новинкой.

Huawei Maimang 5. Официальная презентация нового смартфона состоится 14 июля

Согласно информации, размещенной на появившемся в Сети рекламном тизере компании, в этот день состоится презентация смартфона Huawei Maimang 5, который будет принадлежать к классу устройств средней ценовой категории.

 

 

А судя по рекламному слогану, который в примерном переводе звучит как «не страшно быть молодым», новинка позиционируется как смартфон для молодежной аудитории. Что же конкретно он будет собой представлять?

 

По имеющимся на сегодняшний день сведениям, Huawei Maimang 5 будет выпускаться в двух версиях, но мы знаем только об одной из них, которая получит 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной флеш-памяти, 16-Мп камеру с оптическим стабилизатором изображения и возможностью записи видео в формате 4K, а также — шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 650 или восьмиядерный Snapdragon 652.

 

Вся эта начинка будет размещена в корпусе, выполненном из металла со стеклянной передней и задней панелями. Ожидается, что цена Huawei Maimang 5 будет стартовать с отметки 2000 юаней, что по текущему курсу равно примерно $299.

 


Похожие материалы:

Honor V8 Max с 6.6-дюймовым экраном QHD разрешения прошел сертификацию в TENAA 

Huawei Honor 5C вскоре можно будет купить в России. Цена: от 13 990 руб. 

Huawei Matebook: 12.9-дюймовый Windows планшет с возможностью использования в качестве ноутбука начинает поступать в продажу 

TWRP рекавери. Официальная сборка TWRP для 7 смартфонов Huawei: P9, P9 Plus, Mate 8, Honor 4X, Honor 5C, Honor 6, 6 Plus, и планшета Mediapad M2 8.0 выпущена 

Теги: