На конференции Google I/O 2016, компанией Google было объявлено, что умные часы, работающие под управлением операционной системы Android Wear 2.0 получат поддержку экранных клавиатур от сторонних производителей.

Клавиатура SnapKeys для умных часов будет работать как на квадратных, так и на круглых экранах (Видео)

Одной из таких клавиатур станет клавиатура для умных часов от компании SnapKeys, которая изначально разрабатывалась для Android Wear устройств с экраном прямоугольной формы. Недавно компания объявила, что её клавиатура будет доступна также и для часов с экраном круглой формы.

 

В подтверждение этому заявлению, на канале Youtube компании появилось видео, свидетельствующее о том, что такое приложение действительно находится в разработке, причем, судя по тому что мы видим в ролике SnapKeys, эта разработка уже близка к завершению:

 

 

Принцип работы клавиатуры, по клавишам которой на крохотном экране часов точно попадать пальцем практически невозможно, основан на умном предсказании слов, которые пользователь хочет набрать. Нечто подобное мы видим сейчас в так называемых «свайп-клавиатурах» на наших смартфонах и планшетах, где набор текста производится без отрыва пальца от экрана, скольжением от клавиши к клавише.

 

К сожалению, пока неизвестно, когда у нас появится возможность оценить клавиатуру SnapKeys на своих умных часах: дата релиза приложения будет объявлена позже.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Watch: Премьера новинки всё ближе 

Asu Cast 1: умные часы с проектором изображения на кисть владельца поступили в продажу в Китае 

Умные часы Moto 360 (2015) и Moto 360 Sport получили очередное обновление системы. Что в нем нового? 

Samsung Gear Fit2. Умные часы с GPS приемником и музыкальным плеером представлены официально 

Теги: