Если вы задумываетесь о покупке нового телефона и при этом во что бы то ни стало хотите иметь один из самых быстрых смартфонов среди имеющихся в настоящий момент на рынке, то вам, определенно, пригодится последняя информация от AnTuTu.

 Топ 10 самых мощных смартфонов первой половины 2016 года по версии AnTuTu

На сайте этой, пожалуй — самой популярной утилиты для тестирования на быстродействие мобильных устройств появился очередной Топ 10 самых мощных смартфонов первой половины нынешнего, 2016 года. И кто же на этот раз вошел в десятку лучших?

 

Как видно на диаграмм ниже, возглавляет рейтинг с результатом в 140288 баллов китайский 5.5-дюймовый смартфон OnePlus 3, который сравнительно недавно появился на рынке и основные технические характеристики которого включают в себя дисплей с Optic AMOLED матрицей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, 64-разрядный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820, работающий в паре с 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

За ним с небольшим отрывом (138706 баллов) следует еще один китаец, Elite версия смартфона Vivo Xplay 5, также выполненная на базе Snapdragon 820 и оснащенная 6 ГБ оперативной памяти .

 

Замыкает тройку лидеров опять таки смартфон из поднебесной: LeEco Max2 все с тем же четырехъядерным чипом от Qualcomm Snapdragon 820 на борту.

 

Четвертое и пятое место поделили также китайцы: смартфоны ZUK Z2 Pro от Lenovo и смартфон Xiaomi Mi 5.

 

Смартфоны от ведущих производителей устройств этого типа — компаний Samsung и Apple: Galaxy S7 и iPhone 6s заняли шестое и седьмое места в рейтинге, синхронно опустившись с мая на оду ступеньку каждый, а за ними без серьезного отрыва пристроился ZTE Axon 7.

 

Замыкают десятку самых быстрых смартфонов первой половины 2016 года Lenovo ZUK Z2 и iPhone SE.

 

источник


Похожие материалы:

Топ-10 самых быстрых смартфонов 2015 года по версии AnTuTu

Топ 10 самых мощных смартфонов на конец мая 2016 года по версии AnTuTu

Топ 10 самых быстрых мобильных процессоров начала 2016 г. по версии AnTuTu

Топ 10 самых популярных смартфонов в четвертого квартала 2015 г. по версии AnTuTu 

Популярное прошлых лет