Жесточайшая конкуренция, которая в нынешние дни царит на рынке смартфонов заставляет производителей устройств этого типа не только наращивать мощь их процессоров, объемы оперативной и встроенной памяти и количество мегапикселей в камерах, но также и изыскивать всё новы и новые «фишки», которыми смогли бы похвастаться их новинки.

Smart Glow индикатор от Samsung будет иметь больший функционал, чем мы предполагали ранее

Одной из таких новых «фишек» на смартфонах Samsung станет новый индикатор уведомлений Smart Glow, который представляет собой светящийся ободок вокруг модуля основной камеры, выполненный на базе LED светодиодов, о котором мы сообщали вам ранее. Как оказалось, возможности этого индикатора будут чуть шире, чем мы предполагали тогда.

 

 

Как известно, Smart Glow будет выполнять как минимум три основных задачи: выступать в качестве индикатора приоритетных событий, индикатора уведомлений и в качестве Селфи-помощника.

 

При этом на смартфоном с «обычными», плоскими экранами он сможет заменить одну из функций боковых граней изогнутого экрана смартфонов таких моделей, как Galaxy S6 Edge, Galaxy S6 Edge Plus и Galaxy S7 Edge, а именно — свечение определенным, заранее заданным цветом при входящем звонке от конкретного абонента.

 

Что касается уведомлений, то Smart Glow также, как и привычный нам светодиод на передней панели смартфонов будет сообщать нам о пропущенных звонках, непрочитанных сообщениях, заряде батареи и пр.

 

Что касается помощника селфи, то как вы могли догадаться, новый индикатор облегчит съемку автопортретов с помощью основной камеры, которая, как правило, имеет большие и лучшие возможности, чем камеры, расположенные на передней панели. Когда приложение Камера обнаружит ваше лицо и поймет, что условия для съемки наиболее подходящие, индикатор засветится синим цветом, и через две секунды снимок будет сделан автоматически.

 

Обо всем этом мы сообщали ранее, и все эти функции будут доступны владельцам смартфонов Galaxy J2 (2016), которые в числе первых устройств Samsung будут оснащены новым индикатором.

Однако, как сообщает источник, сайт sammobile.com, на перечисленном выше функционал Smart Glow не остановится. По имеющимся у них сведениям, ободок вокруг камеры смартфонов Samsung будет иметь как минимум еще две функции: Weather ring и Health ring.

 

Первая из них будет оповещать о погоде за окном: после встряхивания телефона индикатор загорается соответствующим погоде цветом. Например, желтый цвет означает солнечную погоду, а синий - дождь. А вот Health ring будет использоваться в паре с основной камерой смартфона для определения сердечного ритма пользователя и других показателей состояния его здоровья, где новый индикатор, похоже, заменит вспышку, которая сейчас используется для этих целей

 

Интересно, что Smart Glow, который в будущем скорее всего будут оснащаться все новые смартфоны Samsung, впервые появится не у флагмана компании, а у бюджетной модели- Galaxy J2 (2016). Интересно, получит ли его будущий Samsung Galaxy S 8 и какие функции к тому времени придумает для Smart Glow компания-производитель.

 


Похожие материалы:

Samsung получила патент на умные... контактные линзы 

Гибкий экран компании Samsung можно сворачивать в рулон как свиток (Видео) 

Так будет выглядеть новая оболочка Samsung TouchWiz на Galaxy Note 7? (Видео) 

Новые возможности Android N. Отображение сообщений в шторке уведомлений в виде диалога с возможностью быстрого ответа 

Теги: