Похоже, что прогнозы о том, что в этом году на рынке начнут массово появляться недорогие ноутбуки, работающие под управлением операционной системы Remix OS, которая создана на базе Android и которая при этом имеет интерфейс в стиле Windows 10 и возможность запуска приложений в многооконном режиме, наконец, начинают сбываться.

Azpen Hybrx. Компактный ультрабук, работающий под управлением операционной системы Remix OS с ценой от $69.

По крайней мере, первое такое устройство уже на подходе: компания Azpen начала сбор средств на Kickstarter для выпуска компактного ноутбука с экраном имеющим размер 11.6 дюймов по диагонали и операционной системой Remix OS на борту, который обойдется первым заказчикам всего лишь в $69.

 

На что же можно рассчитывать за эти деньги? По сути новинка представляет собой нетбук с 11,6-дюймовым экраном имеющим разрешение 1366 x 768 пикселей, выполненный на базе 64-разрядного четырехъядерного ARM Cortex-A53 процессора Allwinner, который в этом устройстве работает в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

Azpen Hybrx. Компактный ультрабук, работающий под управлением операционной системы Remix OS с ценой от $69.

Встроенную память нетбука при необходимости можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти MicroSD и кроме всего перечисленного выше он оснащен стандартным для устройств подобного типа набором из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.1 модулей, акселерометром, Mini HDMI выходом, двумя 3,5-мм выходами на наушники, двумя динамиками, 2-Мп веб-камерой и батареей, емкость которой составляет 6000 мАч.

 

Время автономной работы новинки по словам производителя составляет от 5 до 7 часов и до 150 часов — в режиме ожидания.

 

Размеры Azpen Hybrx составляют 295 x 196.7 x 17.6 мм, а весит это устройство 1088 граммов.

 

Как было упомянуто выше работает новинка под управлением операционной системы Remix OS 3.0, в основе которой лежит самая свежая на сегодняшний день версия операционной системы Google: Android 6.0 Marshmallow.

 

 

Поставки Azpen Hybrx должны начаться в сентябре этого, 2016 года.

 

источник


Похожие материалы:

Onda V96: 9.6-дюймовый планшет с Remix OS на борту за $106 

Jolla С. Первый смартфон с операционной системой Sailfish OS на борту 

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android на базе Android 6.0 Marshmallow уже доступна для скачивания 

Jide Remix Pro. Новый планшет с Remix OS 3.0 и процессором Snapdragon 652 на борту показан на выставке Computex 2016 

Теги: