Судя по всему, компания Google работает над собственным тестом для оценки скорости интернет-соединения, подобным тому, который в течение многих лет нам предоставляет известный сервис SpeedTest.net

О том, что поисковый гигант работает над собственным инструментом, интегрированным в глобальную систему поиска информации, сообщил на своей странице в Твиттер пользователь Пит Мейерс.

 

 

Как сообщает источник, этот инструмент, который будет предоставлять данные о скорости текущего интернет-соединения будет основан на разработках лаборатории measurementlab.net, одним из основателей которой, собственно, и является компания Google.

 

Согласно имеющейся на сегодня информации, процесс измерения скорости интернет-соединения будет длиться около 30 секунд и во время теста будет затрачено не более 40 МБ трафика, что не слишком серьезно скажется на балансе тех, кто пользуется лимитированным по объему передаваемых и принимаемых данных интернет-соединением.

 

 

Чтобы воспользоваться новым сервисом Google нам будет достаточно набрать (или надиктовать) соответствующий запрос типа: «проверить скорость интернета» или - «check internet speed».

 

К сожалению, когда новые возможности станут доступны широкому кругу пользователей пока не известно.

 


Похожие материалы:

Новое в Контекст от Now (Google Now on Tap): Возможность выбора текста и поиск по изображениям 

Найти утерянный или забытый Android смартфон или планшет вскоре можно будет с помощью обычного поиска Google 

Срочно нужен строительный уровень? Не беда: на помощь придет Android смартфон или планшет и... поиск Google 

В результатах поиска Google в Android теперь отображаются также и контакты из вашего аккаунта