Представленный официально в России смартфон Honor 5C не единственная новинка, которой всемирно известная компания Huawei порадует нас в эти летние дни: на 5 июля намечен релиз нового флагмана этого производителя.

Huawei Honor 8 со сдвоенной основной камерой засветился на сайте TENAA

Речь идет о смартфоне Honor 8, о котором мы благодаря множеству утечек сведений о его начинке мы знали уже немало, но внешний вид которого до сих пор оставался для нас тайной. Но и эта тайна оказалась раскрытой еще до официальной презентации новинки.

 

 

А всё благодаря сайту китайской комиссии TENAA, в которой Huawei Honor 8 недавно проходил сертификацию на соответствие местным стандартом.

 

В материалах сайта этой комиссии можно обнаружить не только фото новинки, но и перечень его основных технических характеристик, которые включают в себя 5.2-дюймовый дисплей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения и, конечно же, фирменный процессор Huawei, в качестве которого на этот раз выступает восьмиядерный Kirin 950 с частотой 2.3 ГГц, работающий в этом смартфоне в паре с 4 ГБ оперативной памяти.

 

Помимо этого мы можем рассчитывать на наличие у Honor 8 от 32 до 64 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно будет расширять с помощью слота для карт памяти MicroSD, 12-Мп основной камеры, фронтальной камеры с 8-Мп сенсором и аккумуляторной батареи, емкость которой составляет 2900 мАч.

 

Вся эта начинка будет размещена в корпусе с размерами 145.5x71x7.45 мм, а работать она будет под управлением операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow, поверх которой, само собой, будет традиционно установлена фирменная оболочкаEMUI.

 

Весит новинка при этом 153 грамма.

 

Напомню, что по слухам на рынок поступят также и более мощные версии Honor 8, со 128 ГБ встроенной флеш-памяти, USB Type C портом, NFC модулем и дисплеем более высокого QHD (2560 x 1440 пикселей) разрешения.

 

Цена Honor 8 на родине смартфона, в Китае будет стартовать с отметки 1999 юаней (около $ 308).

 


Похожие материалы:

Oppo Find 9: Qualcomm Snapdragon 821, 8 ГБ оперативной памяти и 21-Мп камера 

Xiaomi Redmi 4 будет выполнен на базе десятиядерного процессора Mediatek Helio X20 

Samsung Galaxy On7 (2016). Технические характеристики новой модели смартфона засветились на сайте GFXBench

Elephone P9000 Edge: десятиядерный процессор, до 6 ГБ оперативной памяти, сдвоенная камера, экран без рамок и цена $250 

Теги:

Популярное прошлых лет