Если вы задумались о приобретении компактного планшета, но еще не определились, какую операционную систему должно иметь это устройство: Google Android или Microsoft Windows, то советую обратить ваше внимание на новинку от Cube, которая имеет на своем борту обе из них.

Cube iWork 8 Air — Восьмидюймовый планшет с двумя операционными системами на борту и ценой около долларов

Речь идет о планшете Cube iWork 8 Air, который кроме функции двойной загрузки (Dual Boot) может похвастаться невысокой ценой и при этом — достаточно неплохой начинкой.Что же конкретно представляет из себя это устройство?

 

Судите сами: основные технические характеристики Cube iWork 8 Air, название которого ассоциируется с iPad Air и который при этом не имеет ничего общего с планшетом от Apple включают в себя 8-дюймовый дисплей с IPS матрицей имеющей резрешение 1920 х 1200 пикселей, четырехъядерный процессор Intel Atom Z8300 Cherry Trail с тактовой частотой 1,44 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Встроенная память этого устройства при необходимости может быть расширена с помощью карт MicroSD с максимальной емкостью 128 ГБ и кроме всего перечисленного выше новинка от Cube оснащена стандартным набором из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth модулей, двумя 2-МП камерами, GPS приемником и 3G/LTE модемом.

 

Также вы можете рассчитывать на наличие у планшета 3,5 мм разъема для наушников, MicroUSB порта, Micro HDMI выхода и аккумулятора, емкость которого составляет 3500 мАч.

 

На планшете с завода предустановлены две операционные системы: Android 5.1 Lollipop и Windows 10, между которыми пользователь сможет переключаться во время перезагрузки устройства.

Cube iWork 8 Air — Восьмидюймовый планшет с двумя операционными системами на борту и ценой около долларов

Размеры планшета составляют 213,38 × 127,09 × 9,8 мм, а весит новинка 339 граммов.

 

Новинка уже появилась в ассортименте некоторых китайских интернет-магазинов, где купить Cube iWork 8 Air можно по цене, лежащей в пределах $99.

 


Похожие материалы:

Chuwi HiBook. Еще один Windows трансформер из Китая на подходе 

LG G Pad III 8.0. Восьмидюймовый Android планшет средней ценовой категории появился на рынке 

Планшет-трансформер от Huawei с двумя операционными системами на борту: Android и Windows 10 вскоре появится на рынке? 

Cube i16: 10.6-дюймовый Windows планшет с процессором Intel Core M3 Skylake, 4 ГБ оперативной памяти и поддержкой активного цифрового пера 

Теги: