Все идет к тому, что вскоре модельный ряд планшетов ASUS ZenPad пополнится новой моделью, работающей под управлением операционной системы Google Android

ASUS ZenPad S 9.7 (Z500M) вскоре появится на рынке

Речь идет о планшете с предположительным наименованием ASUS ZenPad S 9.7, имеющем номер модели Z500M, который будет оснащен экраном с размером как у классического iPad: 9.7 дюйма по диагонали, шестиядерным процессором и 4 ГБ оперативной памяти.

 

Новинка на днях тестировалась в американской комиссии FCC (Федеральная комиссия по связи), из материалов которой, собственно и удалось узнать о том, что новый планшет ASUS Z500M вскоре должен появиться на рынке.

 

Точное наименование новинки нам пока не известно, и среди предложенных источником, сайтом Notebookitalia вариантов есть упомянутое выше ASUS ZenPad S 9.7 или ASUS ZenPad S 10. Но нам, наиболее вероятным из них все же видится ASUS ZenPad S 9.7.

 

Что же нам еще известно об этом устройстве? Новый ZenPad имеет экран размером 9,7 дюйма с пока еще неизвестным разрешением. У нас есть два варианта: XGA (1024 х 768 пикселей) и QXGA (2048 х 1536 пикселей). Скорее всего, ASUS выбрала второй из них.

Выполнен планшет на базе процессора MediaTek MT8176. Этот 6-ядерная Система-на-Чипе очень похожая на Qualcomm Snapdragon 650: она имеет два Cortex-A72 ядра с тактовой частотой 2,1 ГГц и четыре ядра Cortex-A53 с тактовой частотой 1,6 ГГц для менее требовательных задач. За работу с графикой здесь отвечает ускоритель PowerVR GX6250.

 

Процессор также имеет кэш 1 МБ, двухканальный контроллер памяти типа LPDDR3 933 МГц и поддерживает целый ряд оригинальных решений от MediaTek, в том числе: Imagiq, MiraVision, Pump Express 2.0 и Smartscreen.

 

Остальная начинка нового ASUS ZenPad включают в себя 4 ГБ оперативной памяти, 64 или 128 ГБ встроенной флеш-памяти, 5-Мп фронтальную камеру, основную камеру с 8-Мп матрицей и аккумулятор с емкостью около 5800 мАч (на сайте FCC перечислены два варианта емкости аккумулятора: 5790 мАч и 5900 мАч).

 

Новинка поступит на рынок в двух цветовых вариантах корпуса: золотой и серый.

 

источник


Похожие материалы:

ZenPad Z8. Новый 7.9-дюймовый Android планшет Asus начинает поступать в продажу 

Asus Zenbook UX310 на подходе: 13-дюймовый экран, процессор Intel Core 6-го поколения и дискретная видеокарта по цене от $700 

ifive Pro 2: 9.7-дюймовый Android планшет с экраном высокого разрешения, 4 ГБ оперативной памяти и сканером отпечатков пальцев 

Asus Transformer 3 и Asus Transformer Mini. Два новых Windows планшета, которые также можно использовать и в качестве компактных ноутбуков 

Теги:

Популярное прошлых лет