Компания Google решила расширить возможности своей одноименной системы глобального поиска, добавив в её мобильную версию новую, достаточно интересную, а также, будем надеяться — очень полезную функцию.

О том, что вас беспокоит, узнав симптомы вскоре расскажет доктор… Google

Вскоре, когда вы введете в поисковой строке симптомы своего недомогания, Google предложит вам перечень заболеваний, которые могут быть связаны с ними.

 

 

Сегодня проснувшись, например, утром, вы обнаруживаете, что не можете свободно наклониться, ощущая при этом резкие боли в нижней части спины.

 

Набрав при этом в поиск Google «боли в спине», вы получаете огромный перечень статей на эту тему, чуть ли не половина из которых связана с рекламой очередного «фуфломицина», а вторая половина — с описанием различных нетрадиционных способов лечения радикулита или люмбаго. Некоторые даже проинформируют вас, что жить вам осталось считанные месяцы…

 

Чтобы избежать подобных ситуаций, компания Google в сотрудничестве со специалистами из Гарвардской Медицинской школы и клиники Mayo разработала собственную систему ответов на вопросы о наших недомоганиях, которая поможет по нашим симптомам помочь определиться в том, что же нас конкретно беспокоит.

 

В качестве примера, Google представляет такой распространенный симптом, как «Боль с одной стороны головы» или еще более расплывчатое определение недомогания: «Головная боль». После ввода подобного запроса нам будет представлено несколько карточек, среди которых могут быть как описания соответствующих этим симптомам заболеваний, таких как мигрень, так и информация о том, что головная боль может быть просто индикатором состояния организма и не являться следствием какого-либо конкретного заболевания.

 

Google обещает, возможность определить заболевание по симптомам появится в мобильной версии поисковой системы уже в ближайшие дни. Как это обычно бывает, изначально возможность определения заболеваний по симптомам с помощью Google будет доступна только на английском языке и только для пользователей в Соединенных Штатах Америки. Позже она появится и в других регионах, однако когда это произойдет пока неизвестно.

 

источник


Похожие материалы:

Более простой способ двухэтапной аутентификации при входе а аккаунт Google на подходе 

В результатах поиска Google в Android теперь отображаются также и контакты из вашего аккаунта 

Контекст от Now (Now on Tap) получил обновленный интерфейс с панелями для поиска мест поблизости и запуска основных задач 

Программы для Android. Новая версия Shazam получила возможность определения музыки автоматически, в фоновом режиме 

Теги:

Популярное прошлых лет