В последнее время компания Samsung заметно активизировалась в плане выпуска обновлений до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Android для выпущенных на рынок в прошлые годы своих смартфонов и планшетов.

Samsung Galaxy Tab A 8.0 получил обновление Android 6.0 Marshmallow

Недавно обновление Android 6.0 достаточно неожиданно начало поступать на смартфоны Samsung Galaxy J5, выпущенные в продажу летом прошлого, 2015 года, а теперь возможность насладиться вкусом Marshmallow смогут и владельцы появившихся на рынке чуть ранее планшетов Samsung Galaxy Tab A 8.0.

 

Обновление до самой свежей версии Google Android уже начало поступать на планшеты в некоторых регионах мира через систему автоматического обновления по-воздуху (OTA или Over-The-Air).

 

Напомню, что ранее обновление уже было выпущено для таких планшетов компании, как Galaxy Tab S2 9.7 и Galaxy Tab S2 8.0.

 

Также, как и пользователи указанных выше устройств, владельцы Galaxy Tab A 8.0 вместе с обновлением получат все новые функции и возможности операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow, такие как улучшенный режим экономии заряда батареи Doze, расширенные возможности управления разрешениями в приложениях, модернизированную систему уведомлений и пр.

 

Кроме этого они могут также рассчитывать и на обновленную версию фирменной оболочки операционной системы Samsung TouchWiz.

 

Как обычно, обновление поступает на планшеты в разных странах в разное время и о его наличии ваш планшет сообщит вам самостоятельно. Однако, при желании, вы можете проверить его и вручную, зайдя в меню основных настроек системы, раздел «О планшете».  

 

источник


Похожие материалы:

Резервное копирование приложений и их данных в Android 6.x Marshmallow

Скачать инструкцию по Android 6.0 для начинающих уже можно в Google Play Маркет

Android – советы и подсказки. Как отключить режим Doze Mode для любого приложения в Android 6.0 Marshmallow

Добавить собственные плитки в меню быстрых настроек Android 6.0 вы можете с помощью приложения Custom Quick Settings

Теги: