Отличная новость для геймеров, которые с нетерпением ожидали появления официального порта Steam от компании Valve для операционной системы Android. Конечно, были попытки создания неофициального приложения Steam, но они не могли предоставить все возможности оригинального сервиса.

Программы для планшетовИ вот этот день настал. Появился официальный клиент Steam для операционной системы Android. Приложение находится на стадии бета тестирования и его уже можно загрузить из Android Market.

 

Большинство возможностей, которые предоставляют Windows и OS X версии Steam присутствуют и в мобильной версии приложения, исключая, естественно сами игры. Вы сможете общаться с помощью чата со своими друзьями, и получать доступ к своим сообществам: группам, кланам а также порталам.


Не забыта и коллекция игр, которые вы можете приобретать со скидкой. Технически это возможно и сейчас, но с помощью приложения пользователь сможет приобретать новые и уцененные игры прямо со своего телефона или планшета.


Единственное, что пока огорчает – само приложение уже доступно в Android Market, но для того, чтобы войти в систему, вы должны иметь инвайт на участие в бета тестировании программы. Также, некоторые Android телефоны и планшеты не видят Steam в Маркете, хотя его можно установить через веб версию сервиса.

Обновлено 01.02.2012:  В настоящий момент пользователи Steam, имеющие учетную запись в сервисе уже могут воспользоваться всеми возможностями мобильной версии.


Похожие материалы:

Игра Counter Strike портирована для Android (Скачать)

Лучшие игры для Android. Osmos - обладатель многих призов появился в Android Market

Новые игры для Android. Roller Ball - играем в скибол на Android

Новые игры для планшетов. Overkill - еще один добротный и бесплатный Android шутер

Популярное прошлых лет