Компания Google продолжает совершенствовать одну из недавно (со времен Android 6.0 Marshmallow) появившихся в её мобильной операционной системе фирменных функций.

Контекст от Now (Now on Tap) получил обновленный интерфейс с панелями для поиска мест поблизости и запуска основных задач

 

Речь идет о функции «Контекст от Now» (Now on Tap), вызов которой осуществляется долгим нажатием на кнопку «Домой» и которая изначально предназначалась для поиска информации, основанной на содержимом текущего экрана смартфона или планшета.

 

Недавно Контекст от Now получил возможность выбора фрагмента текста на экране, а затем - возможность распознавания текста на картинках и возможность работы независимо от Google Now. Но, как оказалось, это еще не все сюрпризы, которые приготовила нам компания Google.

 

Сегодня ночью некоторые владельцы смартфонов и планшетов заметили, что теперь при вызове Контекст от Now, панель управления приложением, открывающаяся в нижней части экрана выглядит совершенно по-другому.

 

По сути, теперь она состоит из трех панелей: «старой» панели «Контекст от Now» с кнопкой поиска Google, кнопкой «Поделиться», кнопкой выбора текста и кнопкой меню, расположенными в самом низу и двух новых панелей, нижняя из которых предназначена для поиска мест поблизости, таких как рестораны, бары, кафе, магазины и заправки, а верхняя — для выполнения таких действий, как создание напоминания, нового события календаря, установка будильника или таймера, а также — включения режима навигации для поездки домой или на работу.

 

Как это всё выглядит вы видите на скриншоте в заголовке. Достаточно любопытная идея, не правда ли?

 

Похоже, что как обычно, новый интерфейс «Контекст от Now» будет в первую очередь доступен жителям США, которые зачастую получают все нововведения от местной компании Google в числе первых, а затем он появится на Android устройствах и в остальных регионах мира.

 


Похожие материалы:

Контекст от Now (Google Now on Tap) в Android теперь работает самостоятельно, без Google Now 

В результатах поиска Google в Android теперь отображаются также и контакты из вашего аккаунта 

Контекст от Google (Now on Tap) научился распознавать текст на изображениях и даже пытается переводить иностранные слова 

Сервисы Google Play обновились до версии v9.2: «Мое окружение» и Найденные в Моем Окружении ссылки (Скачать APK) 

Теги:

Популярное прошлых лет