Нужно признать, что компания Samsung никогда не была в числе тех производителей, которые в течение многих лет стараются поддерживать операционную систему своих смартфонов и планшетов в актуальном состоянии. Впрочем, это было бы достаточно сложно делать, учитывая огромное количество моделей мобильных устройств, присутствующих в арсенале этой компании.

Обновление Android 6.0 Marshmallow для Samsung Galaxy J5 начало поступать на смартфоны

Учитывая это и основываясь на предыдущем опыте, многие владельцы смартфонов Galaxy J5, выпущенных на рынок летом прошлого, 2015 года с операционной системой Android 5.1 (Lollipop) не слишком надеялись на скорый выпуск официальной прошивки с самой свежей на сегодня её версией: Android 6.0 Marshmallow. Однако, на этот раз Samsung решила приятно удивить их.

 

В некоторых регионах мира (первой, похоже, была Индия) смартфоны Samsung этой модели начали получать OTA (Over-The-Air) обновление с Android 6.0 Marshmallow (номер сборки J500FXXU1BPF), которое автоматически поступает на них по-воздуху.

 

Размер файла с обновлением составляет 874.17 МБ, и кроме стандартных нововведений, которыми может похвастаться новая версия операционной системы Google, таких как режим экономии заряда батареи Doze, Контекст от Now (Now on Tap), широкие возможности управления разрешениями для приложений, и пр., новая заводская прошивка содержит обновленные версии TouchWiz и после её установки вам придется обновить большинство фирменных приложений Samsung.

Что нового

Позволю себе в очередной раз напомнить о том, что обычно в разных регионах обновления операционной системы Android поступают на устройства в различное время и задержка между их выпуском может достигать нескольких недель.

 

О том, что обновление уже доступно для вашего смартфона вам будет сообщено автоматически, но вы, как обычно, можете проверить его наличие и вручную, перейдя в меню основных настроек системы, в раздел «О смартфоне».

 


Похожие материалы:

Android N-ify: добавь функции из Android N на Android Lollipop и Marshmallow устройства 

В результатах поиска Google в Android теперь отображаются также и контакты из вашего аккаунта 

Контекст от Now (Google Now on Tap) в Android теперь работает самостоятельно, без необходимости активации Google Now 

Новые возможности Android: Контекст от Google (Now on Tap) научился распознавать текст на изображениях и даже пытается переводить иностранные слова 

Теги:

Популярное прошлых лет