Одной из самых интересных новых возможностей, которыми сможет похвастаться новая, пока еще только готовящаяся к выпуску операционная система Apple - iOS 10 является усовершенствованная система уведомлений, уже доступная для смартфонов модельного ряда iPhone 6s в первой её бета версии (iOS 10 Beta 1).

iOS 10: новая система уведомлений будут доступна не только на iPhone 6s

Новая система уведомлений использует возможности чувствительного к силе нажатия на него экрана этой модели смартфонов Apple, которую они получили благодаря технологии 3D Touch. Однако, как сообщает источник, сайт macrumors.com, в будущем новые возможности будут доступны всем владельцам устройств, которые получат обновление iOS 10 осенью этого, 2016 года.

 

 

В чем же заключаются новые возможности, о которых идет речь? В частности, речь идет о функции «Rich notifications», которая лежит в основе новых возможностей и которая, в числе прочего позволит нам, например, быстро отвечать на сообщения, отображаемые на экране блокировки смартфона, без необходимости переходить на рабочий стол и открывать соответствующее приложение.

 

На iPhone 6s и iPhone 6s Plus, в iOS 10 Beta 1 стандартный жест 3D Touch позволяет нажав на сообщение вызвать на экран клавиатуру с окном набора текста для ответа на него (скриншот в заголовке справа).

 

Как конкретно будет работать функция «Rich notifications» на устройствах, экран которых не поддерживает технологию 3D Touch в окончательном релизе операционной системы Apple iOS 10, пока не сообщается.

 


Похожие материалы:

Какие iPhone, iPad и iPod Touch получат обновление iOS 10 

Apple планирует выпустить iMessage для Android

WWDC 2016: iOS 10, MacOS, WatchOS 3.0, обновленный Apple Music и доступ к возможностям Siri для разработчиков 

Программы для мобильных: Telegram обновился до версии 3.10. Черновики сообщений, картинка-в-картинке, и многое другое 

Теги: