Один из лидеров рынка Android смартфонов в Китае, компания Meizu официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею устройств пополнился очередным недорогим телефоном, получившим наименование Meizu M3S.

Meizu M3S. Недорогой пятидюймовый смартфон с металлическим корпусом и сканером отпечатков пальцев официально представлен

Речь идет о международной и слегка улучшенной версии Meizu M3, который как предполагалось ранее, поступит на рынок под наименованием Meizu M3 Metal и технические характеристики которого еще до его релиза неоднократно просачивались в Сеть.

 

Как и следовало ожидать, Meizu M3S получил 5-дюймовый экран с IPS матрицей HD (1280 x 720 пикселей) разрешения, восьмиядерный (4хARM Cortex-A53 1 ГГц + 4хARM Cortex-A53 1.5 ГГц) 64-разрядный процессор MediaTek MT6750 с графическим ускорителем Mali-T860 на борту, от 2 до 3 (в зависимости от версии) ГБ оперативной памяти и 36/32 ГБ встроенной флеш-памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью гибридного слота для двух карт SIM или одной SIM и одной карты памяти MicroSD.

 

Основная камера смартфона имеет разрешение 13 мегапикселей, оснащена скоростным фазовым автофокусом (время фокусировки в пределах 0.2 с) и объективом с диафрагмой f/2.0, а его фронтальная камера выполнена на базе 5-Мп сенсора.

Meizu M3S. Недорогой пятидюймовый смартфон с металлическим корпусом и сканером отпечатков пальцев официально представлен

На передней панели Meizu M3S вы также найдете сканер отпечатков пальцев, размещенный в аппаратной кнопке (mTouch 2.1) «Домой» под экраном, а остальная начинка смартфона включает в себя двухдиапазонный Wi-Fi модуль, Bluetooth 4.0 LE адаптер, 3G/LTE (поддержка VoLTE) модем и аккумуляторную батарею емкость которой составляет 3020 мАч.

 

Всё это «железо» размещено в металлическом корпусе серого, серебристого, золотистого или золотисто-розового цвета, размеры которого составляют 141.9 х 69.9 х 8.3 мм, а вес - 138 граммов.

Meizu M3S. Недорогой пятидюймовый смартфон с металлическим корпусом и сканером отпечатков пальцев официально представлен

Работает новый смартфон Meizu под управлением операционной системы Google Android 6.0 Marshmallow, поверх которой установлена фирменная оболочка Flyme OS.

 

Цена Meizu M3S с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флеш-памяти на борту будет лежать в пределах $110, а купить 3/32-ГБ версию смартфона можно будет примерно за $135.

 


Похожие материалы:

Meizu готовит к выпуску смартфон с изогнутым как у Galaxy edge экраном 

Топ 10 самых мощных смартфонов на конец мая 2016 года по версии AnTuTu 

Meizu Metal 2 на подходе: новый процессор, увеличенный объем оперативной памяти и более мощная батарея 

Купить Vernee Apollo Lite с экраном Sharp IGZO, десятиядерным процессором, 4 ГБ оперативной памяти и 16-Мп камерой можно будет уже завтра. Цена — от $229.99. 

Теги: