Компания Micromax официально объявила о том, что на рынок поступил её новый компактный Android планшет нижней ценовой категории.

Micromax Canvas Tab P701. Еще один недорогой смартфон с LTE модемом на борту, который можно использовать в качестве телефона и ценой ниже $100

Новинка, получившая наименование Micromax Canvas Tab P701 представляет собой планшет оснащенный экраном с размером 7 дюймов по диагонали и встроенным LTE модемом с двумя слотами для SIM карт, благодаря чему её можно использовать также и в качестве мобильного телефона.

 

 

Новинка от Micromax, работающая под управлением операционной системы Google Android 5.1 Lollipop выполнена на базе 64-разрядного четырехъядерного процессор Mediatek MT8735 с тактовой частотой 1 ГГц и кроме упомянутого выше семидюймового дисплея с разрешением 1024 x 600 пикселей оснащена 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

На передней панели планшета вы найдете разговорный динамик и 2-Мп фронтальную камеру для видеозвонков, а на задней его крышке расположена камера с 5-Мп сенсором.

 

Остальная начинка Canvas Tab P701 включают в себя стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0 модулей, LTE Cat 4 модем со скоростью передачи данных до 150 Мб/сек и аккумуляторную батарею емкость которой составляет 3500 мАч.

 

Глядя на технические характеристики этого устройства вы уже наверняка догадались, что перед нами планшет бюджетного класса, и действительно: в Индии, где новинка уже официально представлена купить Micromax Canvas Tab P701 можно будет всего за $94.

 


Похожие материалы:

Micromax Canvas Pulse 4G официально представлен в России 

Micromax Canvas Juice 2 Q392. Пятидюймовый смартфон с мощной батареей официально представлен России

Micromax Canvas Xpress 4G (Q413). Еще один недорогой пятидюймовый смартфон появился на российском рынке 

Samsung Galaxy Tab Iris. Семидюймовый планшет нижней ценовой категории со сканером радужной оболочки глаза официально представлен в Индии 

Теги: