Компания Panasonic официально объявила об очередном пополнении ассортимента выпускаемых ею защищенных устройств семейства Toughpad новым Android планшетом, предназначенным для использования в экстремальных условиях.

Toughpad FZ-A2. Еще один защищенный планшет Panasonic на подходе

Речь идет о модели Toughpad FZ-A2, которая как и все представители этого модельного ряда прежде всего может похвастаться пыле и водонепроницаемым корпусом, выполненным на этот раз из магниевого сплава.

 

По степени защиты от влаги и пыли новинка соответствует спецификациям IP 68, а что касается ударопрочности, то новый планшет можно будет спокойно ронять с высоты 1.2 метра на твердую поверхность. Диапазон рабочих температур этого устройства находится в пределах от -10 до + 50°C.

 

Panasonic Toughpad FZ-A2 оснащен 10.1-дюймовым экраном с разрешением 1920 x 1200 пикселей с яркой подсветкой , обеспечивающей возможность работы под прямыми лучами солнца и сенсорной панелью, умеющей распознавать прикосновение в перчатках, а также ввод с помощью стилуса.

 

Остальные технические характеристики планшета включают в себя процессор Intel Atom x5-Z8550, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD, 8-Мп основную камеру, фронтальную камеру с 2-Мп сенсором, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi и Bluetooth модулей и кааумулятор емкость которого составляет 31 Вт*ч.

Toughpad FZ-A2. Еще один защищенный планшет Panasonic на подходе

По словам производителя, емкости аккумулятора достаточно для обеспечения планшету до 9 часов автономной работы. Если вам этого недостаточно, то вы можете подключить Toughpad FZ-A2 дополнительную батарею путем горячей замены (не выключая планшета).

 

Опционально новинка оснащается считывателем смарт-карт, портом LAN для подключения к сети и возможностью подключения сканеров штрих-кодов.

 

В Европе купить Panasonic Toughpad FZ-A2 можно будет уже в следующем месяце, а именно - в июле этого, 2016 года. Цена планшета в этом регионе составит 1270 евро.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy S7 Active. Защищенный смартфон с мощной батареей 

Panasonic Toughbook CF-20. Первый в мире защищенный Windows трансформер 

Panasonic Toughbook CF-D1 mk3. Очередной защищенный планшет для профессионалов от японского производителя 

Chromebook 14 for Work. Первый в мире хромбук с процессорами Intel Core 6-го поколения, соответствующий требованиям военного стандарта MIL-STD 810G. 

Теги: