Несмотря на то, что компания Samsung с момента выпуска первого Android планшета ушла далеко вперед и выпустила несколько моделей более мощных и современных планшетов, их оригинальный Galaxy Tab  пользуется довольно большой популярностью у разработчиков, благодаря огромному числу его владельцев.

Android 4 для Samsung Galaxy Tab

Мы знаем, что производитель не планирует выпускать обновление Android 4.0  для этой модели планшета, но благодаря команде CyanogenMod, владельцы Galaxy Tab уже сегодня могут обновить свой планшет до Ice Cream Sandwich, установив на него прошивку CyanogenMod 9.

 
Конечно, Galaxy Tab со своим 1 – гигагерцевым одноядерным процессором и 7-дюймовым экраном с разрешением 1024 х 600 слегка устарел, но это, оказывается, не мешает ему довольно шустро работать под управлением последней версии Android 4.0.  И этот видеоролик, от Netbooknews, которые установили CyanogenMod 9 на свой Galaxy Tab, прекрасное тому подтверждение:


 


Тем более приятно, что прошивка работает прекрасно, ведь судя по видео, этот релиз CyanogenMod 9 основан на Android 4.0.1 Ice Cream Sandwich, а не на самой последней версии Android 4.0.3, которая обладает еще большим быстродействием.


Как сообщают разработчики и судя по отзывам владельцев Galaxy Tab, которые уже установили эту прошивку, практически все работает великолепно, хотя она еще требует некоторой доработки: прежние проблемы с  WiFi, Bluetooth, сенсорным экраном исправлены, остались некоторые вопросы к работе с камерой и общей производительности. Но в общем, прошивкой уже вполне можно пользоваться.

Это великолепная новость для владельцев оригинального Galaxy Tab, которые могут скачать CyanogenMod 9 и найти информацию по его установке  в этой ветке форума XDA

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Tab 7,0N Plus появился в Германии

Прошивка Android 4.0 для Samsung Galaxy Note на основе CyanogenMod 9.

Официальный Android 4.0 для Samsung Galaxy S и Galaxy Tab может появиться в 2012 году.

Прошивка Android 4 Ice Cream Sandwich для Galaxy Tab 8.9 уже не за горами