Зная о том, что ведущие чипмейкеры каждые несколько месяцев готовят к выпуску всё новые и новые, и с каждым разом — всё более мощные чипы для смартфонов и планшетов, владельцы и потенциальные покупатели новинок мобильного рынка хотели бы иметь возможность узнать, какие из них в настоящий момент самые лучшие в этом плане.

Топ 10 самых мощных смартфонов на конец мая 2016 года по версии AnTuTu

Помочь им в этом могут регулярно публикуемые на сайте популярного бенчмарка- утилиты для тестирования быстродействия AnTuTu рейтинги самых мощных смартфонов современного рынка. Последний из них составлен по состоянию на конец мая 2016 года и содержит десятку самых быстрых устройств этого типа.

 

Итак, Топ 10 самых мощных смартфонов на конец мая 2016 года по версии AnTuTu, который вы видите ниже, на этот раз возглавил китайский смартфон Vivo Xplay 5 Elite с изогнутым, как у Samsung Galaxy S 7 edge экраном, который потеснил предыдущего лидера — смартфон Xiaomi Mi 5, переместившийся на этот раз сразу на четвертое место.

Топ 10 самых мощных смартфонов на конец мая 2016 года по версии AnTuTu

Кроме смартфона от Vivo в тройку лидеров опять же вошли «китайцы»: LeTV Le Max 2 от компании LeEco и ZUK Z2 Pro от Lenovo.

 

Все лидеры за свои успехи в первую очередь должны благодарить флагманский чип Qualcomm Snapdragon 820, имеющий на своем борту четыре вычислительных ядраKryo и графический процессор Adreno 530.

 

Интересно, что на этот раз смартфоны от ведущих производителей устройств этого типа — компаний Samsung и Apple: Galaxy S7 и iPhone 6s заняли пятое и шестое места в рейтинге, а флагман LG – смартфон G5 не смого подняться выше восьмого места, уступив 4-дюймовому iPhone SE.

 

Замыкают десятку лучших Meizu Pro 6 с десятиядерным процессором Helio X25 и Huawei Honor V8, выполненный на базе фирменного чипа Kirin 850.

 


Похожие материалы:

Топ-10 самых быстрых смартфонов 2015 года по версии AnTuTu

Топ 10 самых мощных смартфонов первого квартала 2016 года по версии AnTuTu 

Топ 10 самых быстрых мобильных процессоров начала 2016 г. по версии AnTuTu

Топ 10 самых популярных смартфонов в четвертого квартала 2015 г. по версии AnTuTu