Начало этого года ознаменовалось массовым появлением на рынке флагманских смартфонов от всемирно известных брендов, выполненных на базе одного из самых мощных мобильных чипов нынешних дней — процессора Qualcomm Snapdragon 820.

Первым устройством с новым процессором Qualcomm Snapdragon 823 станет смартфон от LeEco (LeTV)?

Однако, те кто внимательно следит за новинками в этой отрасли знают, что Qualcomm уже подготовила ему замену — процессор Snapdragon 823, который вскоре должен появится на рынке в составе первых смартфонов топового уровня. И кто же первым выпустит подобное устройство? Samsung? Sony, LG или Xiaomi? Вовсе нет.

 

 

Как сообщают китайские СМИ, первым смартфоном с процессором Qualcomm Snapdragon 823 на борту станет смартфон от местной компании LeEco (бренд LeTV), которая в свое время одной из первых выпустила смартфон, выполненный на базе Snapdragon 820 - LeTV Max Pro.

 

Похоже, что у этой компании есть некая договоренность с американским чипмейкером о том, что они будут первыми представлять устройства с их самыми новыми процессорами на борту.

 

Напомню, что Qualcomm Snapdragon 823, так же, как и предшественник состоит из четырех вычислительных ядер Kryo, которые в этом чипе работают на более высоких частотах: два ядра имеют тактовую частоту 2.6 ГГц, которая при необходимости может быть увеличена до 3 Ггц, а два менее мощных ядра работают на частоте 2.0 ГГц.

 

Графический ускоритель нового процессора, в качестве которого здесь по-прежнему выступает Adreno 530 имеет тактовую частоту 720 МГц.

 

Для равнения рабочие частоты Snapdragon 820 составляют, соответственно - 2 х 2,15 ГГц + 2 х 1,6 ГГц и 624 МГц.

 

Ожидается, что смартфон LeEco с новым чипом Qualcomm будет представлен уже в этом месяце — на шанхайском варианте выставки Mobile World Congeress 2016, которая будет длиться с 29 июня по 1 июля.

 

Интересно, что первая утечка сведений о Snapdragon 823 гласила о том, что этот чип ляжет в основу смартфонов Xiaomi Mi Note 2, Galaxy Note 6/7, LG G Flex 3 и одной из моделей Xperia от Sony.Компания LeEco при этом не упоминалась.

 


Похожие материалы:

MediaTek Helio X30. Свежие подробности о новом флагманском процессоре китайского чипмейкера 

ARM Mali-G71. Новый графический ускоритель для мобильных процессоров с архитектурой Bifrost официально объявлен 

Десятиядерный процессор MediaTek Helio X20 обгоняет Kirin 950, Snapdragon 820 и Apple A9 в многоядерном тесте Geekbench 

Qualcomm Snapdragon 830, Snapdragon 828 и Snapdragon 823. Очередные подробности о характеристиках новых процессоров для смартфонов и планшетов высшей ценовой категории