Компания Jide, которая является разработчиком достаточно интересной альтернативной Android прошивки с интерфейсом в стиле Windows 10 и возможностью запускать приложения в многооконном режиме - Remix OS, представила свой новый планшет.

Jide Remix Pro. Новый планшет с Remix OS 3.0 и процессором Snapdragon 652 на борту показан на выставке Computex 2016

Новинка, получившая наименование Jide Remix Pro, оснащенная экраном с размером 12 дюймов по диагонали и работающая под управлением уже третьей по счету версии операционной системы Remix OS была показана на выставке Computex 2016.

 

Благодаря относительно мощной начинке и возможности превратить это устройство с помощью внешней клавиатуры в некое подобие ноутбука, новинка является своеобразной Android альтернативой Windows планшетам Microsoft Surface и им подобным устройствам.

 

Новый планшет Jide выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 652 и оснащен 12-дюймовым экраном с IPS матрицей 2K разрешения, 3 ГБ оперативной памяти, 8-Мп основной камерой, стандартныйм для устройств подобного типа набором из беспроводных Wi-Fi 802.11 и Bluetooth 4.1 модулей, 4G LTE модемом, полноразмерным USB и обратимым USB Type C портами, а также — внешним чехлом-клавиатурой, который собственно и позволяет использовать его в качестве ноутбука.

Jide Remix Pro. Новый планшет с Remix OS 3.0 и процессором Snapdragon 652 на борту показан на выставке Computex 2016

Толщина корпуса планшета при этом составляет менее 7 мм, а весит новинка в пределах 650 граммов.

 

Как уже упоминалось выше, работает Remix Pro под управлением операционной системы Remix OS 3.0, в основе которой лежит Google Android 6.0 Marshmallow.

 

А вот так это устройство выглядит в реальности:

 

 

источник


Похожие материалы:

Remix OS. Как установить Google Play Маркет и другие сервисы Google 

Кастомные Android прошивки. Jide Remix OS 2.0 уже доступна владельцам планшетов Nexus 9, Nexus 10 и Ultra Tablet 

Бюджетные ноутбуки и конвертируемые в ноутбук планшеты с операционной системой Remix OS на борту и ценой от $79 на подходе 

Бета версия Remix OS for PC, позволяющая запустить Android на ПК, ноутбуках и некоторых Windows планшетах выпущена. Что нового стоит ожидать от неё? 

Теги: