Компания Samsung официально объявила об очередном пополнении ассортимента выпускаемых ею мобильных устройств новым смартфоном линейки Active.

Samsung Galaxy S7 Active. Защищенный смартфон с мощной батареей

Samsung Galaxy S7 Active, а именно такое наименование получила новинка имеет не только пыле и водонепроницаемый, как у последних флагманов Galaxy S7 и Galaxy S7 edge, но и более устойчивый к ударам и падениям корпус.

 

Благодаря последнему новинку можно будет спокойно ронять с высоты до 1.5 метра (стандарт MIL-STD-810G) а благодаря соответствию спецификациям IP68 смартфон выдерживает погружение под воду на глубину до полутора метров на половину часа.

 

Основные технические характеристики Samsung Galaxy S7 Active включают в себя 5.1-дюймовый экран с Super AMOLED матрицей QHD (2560 x 1440 пикселей) разрешения с  защитным слоем из ударопрочного прозрачного стекла Gorilla Glass 4, флагманский четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

Samsung Galaxy S7 Active. Защищенный смартфон с мощной батареей

Встроенную память смартфона при необходимости можно будет расширить с помощью имеющегося на его борту слота для карт памяти MicroSD и кроме всего перечисленного выше Galaxy S7 Active получил 12-Мп основную камеру с диафрагмой f/1.7, автофокусом и оптическим стабилизатором изображения, 5-МП (f/1.7) фронтальную камеру, набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac и Bluetooth 4.2 адаптеров, NFC модуль, сканер отпечатков пальцев, Micro USB порт и батарею емкость которой составляет 4000 мАч.

 

Для сравнения емкость аккумулятора Galaxy S7 составляет 3000 мАч.

 

Вся перечисленная выше начинка работает под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow, а размешена она в корпусе с толщиной 9,9 мм. Весит новый защищенный смартфон Samsung 185 граммов.

 

Новинку можно будет купить в сети американского сотового оператора AT&T начиная с 10 июня этого, 2016 года.

 


Похожие материалы:

CTL J5. Защищенный, конвертируемый в планшет компактный хромбук на подходе 

Panasonic Toughpad FZ-M1 MK2 - новый защищенный Windows планшет для профессионального испльзования 

Panasonic Toughbook CF-D1 mk3. Очередной защищенный планшет для профессионалов от японского производителя 

Chromebook 14 for Work. Первый в мире хромбук с процессорами Intel Core 6-го поколения, соответствующий требованиям военного стандарта MIL-STD 810G. 

Теги: