На проходившей несколько недель назад конференции для разработчиков I/O 2016 компания Google сообщила о том, что в скором будущем у владельцев мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы Chrome OS появится возможность запускать приложения, созданные для Android.

Как Android приложения будут запускаться на хромбуке показано в новом видео Google

Это означает, что на рядовых хромбуках мы будем иметь доступ к фирменному магазину приложений Google Play Маркет, откуда мы сможем устанавливать на эти устройства любые Android приложения и игры.

 

 

Это отличная новость, особенно если при этом учесть, что сегодня в Play Маркет имеется миллионы приложений и игр, способных удовлетворить вкусы самых различных категорий пользователей.

 

Компания Google решила подогреть интерес к будущему нововведению, опубликовав видеоролик с презентацией новых возможностей, происходившей на конференции I/O 2016.

 

Таким образом, те кто не присутствовал на ней и не смотрел онлайн-трансляции, могут ознакомиться с открывающимися перед нами перспективами, что называется из первоисточника:

 

 

Как видим, Android программы будут работать на хромбуках в офлайн режиме после установки точно так же, как работают обычные Chrome OS приложения. Это стало возможным благодаря встроенному в эту операционную систему специального Android фреймворка.

 

Нам обещают, что при этом Chrome OS будет полностью совместима с любым из Android приложений, из имеющихся в Google Play Маркет. Звучит достаточно заманчиво, не правда ли?

 


Похожие материалы:

ASUS C301. Компактный хромбук с 13.3-дюймовым экраном Full HD разрешения на подходе 

HP Chromebook 13 официально объявлен. Купить 13,3-дюймовый ноутбук можно будет по цене, стартующей с отметки $500 

Следующий хромбук Haier Chromebook HR-116C будет представлять собой компактный конвертируемый в планшет ноутбук 

Chromebook 14 for Work. Первый в мире хромбук с процессорами Intel Core 6-го поколения, соответствующий требованиям военного стандарта MIL-STD 810G. 

Популярное прошлых лет