Похоже, что всё идет к тому, что уже на этой неделе вместе с новой линейкой флагманских смартфонов Moto, компания Lenovo официально представит первый смартфон, созданный ею в рамках проекта Google Project Tango.

Lenovo PHAB 2 Pro. Первый Project Tango смартфон на подходе

О том, что устройство подобного типа вскоре появится в ассортименте Lenovo было объявлено компаниями на выставке CES 2016, а теперь новые подробности об этом сообщил известный источник весьма достоверных утечек о пока еще только готовящихся к выпуску новинках мобильного рынка, Эван Бласс.

 

В своем аккаунте Твиттер, где Эван известен как @evleaks он сообщил, что первым Project Tango смартфоном станет смартфон с наименованием Lenovo PHAB 2 Pro.

 

Также нам стало известно, что это устройство будет оснащено экраном экраном с размером 6.4 дюйма по диагонали QHD разрешения (2560 x 1440 пикселей).

 

 

Для плавной работы смартфона и особенно — в приложениях виртуальной и дополненной реальности, на которые в рамках проекта Tango в том числе будет «заточен» этот смартфон, подобное разрешение экрана требует наличия у него достаточно мощного процессора, что дает нам все основания предположить, что вся остальная начинка Lenovo PHAB 2 Pro будет находиться на уровне нынешних флагманов мобильного рынка.

 

Об этом же говорят и слухи о том, что цена Lenovo PHAB 2 Pro будет лежать в пределах $500.

 

Подробностей о новинке, нам похоже осталось ждать уже недолго: в четверг состоится конференция Lenovo Tech World, на которой один из лидеров мобильного рынка познакомит нас со своими новыми разработками.

 


Похожие материалы:

Lenovo Moto G4 и Moto G4 Plus в свежих рекламных роликах (Видео) 

ZUK Z2. Официально: Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти и цена ниже $300 

Купить Google Project Tango уже можно в Канаде и Южной Корее, а 26 августа планшет появится еще в 10 старнах 

Lenovo Moto X 2016 — две новых модели смартфона, вместе с модульным смартфоном Lenovo Project Tango будут официально представлены 9 июня 

Теги: