Буквально вчера компания Xiaomi анонсировала свой новый недорогой фитнес-браслет MiBand 2, а сегодня у нас появилась возможность познакомиться с еще одним не менее ожидаемым его будущими пользователями устройством подобного типа — умными часами Samsung Gear Fit2.

Samsung Gear Fit2. Умные часы с GPS приемником и музыкальным плеером представлены официально

Новинка, которая работает под управлением операционной системы Tizen оснащена 1.5-дюймовым экраном с Super AMOLED матрицей, имеет двухядерный процессор, корпус с защитой от попадания внутрь влаги и пыли соответствующей спецификациям IP68, и даже — собственный встроенный GPS приемник.

 

Кроме упомянутых выше процессора с рабочей частотой 1.5 ГГц и экрана с разрешением 432х216 пикселей, начинка этого гаджета включают в себя 512 МБ оперативной памяти, 4 ГБ встроенной памяти и стандартный для устройств подобного типа набор сенсоров и датчиков, таких как шагомер, барометр, датчик сердечного ритма, гироскоп и пр.

Samsung Gear Fit2. Умные часы с GPS приемником и музыкальным плеером представлены официально

Еще одной особенностью новых умных часов Samsung является наличие встроенного музыкального плеера, который может проигрывать музыку хранящуюся во встроенной памяти этого гаджета через беспроводные наушники.

 

Емкость аккумулятора этого устройства составляет 200 мАч.

Samsung Gear Fit2. Умные часы с GPS приемником и музыкальным плеером представлены официально

Часы, купить которые в США можно будет уже на следующей неделе, а именно — 10 июля этого, 2016 года оснащаются двумя типами браслетов с длиной 125-170 мм и 155-210 мм.

 

Цена Samsung Gear Fit2 в вышеупомянутом регионе составит 180 долларов.

 

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Band 2 официально. Достаточно неплохой фитнес-браслет за небольшие деньги 

Asu Cast 1: умные часы с проектором изображения на кисть владельца поступили в продажу в Китае 

HoloFlex: гибкий смартфон с «голографическим» 3D экраном (Видео) 

Первые Android Wear часы Casio - Smart Outdoor Watch (WSD-F10) начали поступать в продажу 

Теги: