Как сообщалось ранее, сегодня компания Xiaomi официально объявила об очередном пополнении ассортимента выпускаемых ею устройств новым фитнес-браслетом Mi Band второго поколения.

Xiaomi Mi Band 2 официально. Достаточно неплохой фитнес-браслет за небольшие деньги

Купить новинку, получившую наименование Xiaomi Mi Band 2 и оснащенную на этот раз OLED-экраном, которую с нетерпением ожидали миллионы её будущих пользователей, на её родине в Китае можно будет за достаточно низкую цену, которая составит всего 149 юаней (около $22 по текущему курсу).

 

Продажи Xiaomi Mi Band 2 в этой стране стартуют уже на следующей неделе, а именно - 7 июня этого, 2016 года, а вскоре после этого, вероятнее всего, новинка станет доступна для покупки и в других регионах мира.

 

Новый браслет Xiaomi, который будет на 50 юаней дороже Mi Band 1s, прежде всего отличается от своего предшественника наличием небольшого OLED-экрана с диагональю 0,42 дюйма, который предназначен для отображения различной информации, такой как, например, количество пройденных шагов и который имеет защитное покрытие, устойчивое к царапинам.

Xiaomi Mi Band 2 официально. Достаточно неплохой фитнес-браслет за небольшие деньги

Само собой, Mi Band 2 предлагает все те же функции, которые имел его предшественник. Браслет оснащен встроенным монитором сердечного ритма, беспроводным Bluetooth 4.0 LE адаптером для связи со смартфонами, шагомером, функцией мониторинга сна, а также аккумулятором емкостью 70 мАч, который по словам производителя способен обеспечить гаджету до 20 дней автономной работы.

 

Для сравнения: Mi Band 1s, лишенный экрана может работать без подзарядки до 30 суток.

Xiaomi Mi Band 2 официально. Достаточно неплохой фитнес-браслет за небольшие деньги

Mi Band 2 имеет пыле и водонепроницаемый корпус, соответствующий спецификациям IP 67 и будет поступать в продажу в различных цветовых исполнениях.

 


Похожие материалы:

Гибкий смартфон от Moxi Group вскоре появится на рынке 

Gear Fit 2. Технические характеристики нового фитнес-браслета Samsung просочились в Сеть 

Qualcomm Snapdragon Wear 1100 — новый процессор для умных часов и прочих носимых устройств 

Asu Cast 1: умные часы с проектором изображения на кисть владельца поступили в продажу в Китае 

Теги: