На проходившей недавно ежегодной конференции для разработчиков - I/O 2016, компания Google представила свое новое устройство Google Home, которое должно стать информационным домашним центром, благодаря фирменному голосовому ассистенту компании.

Google Home по сути представляет гибрид Chromecast с беспроводной колонкой?

Однако, никаких подробностей о начинке этого устройства при этом объявлено не было. Как оказалось, новинка по сути будет представлять собой гибрид выпускаемого Google в течение нескольких лет устройства для беспроводной трансляции видеоконтента на телевизор - Chromecast и беспроводной колонки (динамика) со светодиодной подсветкой.

 

Об этом сообщает сайт theinformation.com. Согласно информации, озвученной на этом сайте, Google Home, выполненный на базе ARM процессора, работающего в паре с Wi-Fi модулем – это всего лишь известный всем нам Chromecast, помещенный в корпус большего размера, в котором также расположены светодиодная подсветка и микрофон с динамиком для голосового общения.

 

Технически это может быть и соответствует истине, но судя по тем сведениям, которые были озвучены на презентации новинки во время конференции I/O 2016, Google Home будет не просто голосовым ассистентом, который выдаст по запросу владельца необходимую ему информацию, напомнит о запланированных событиях и важных датах, но и станет центром умного дома.

 

Впрочем, возможно, что все основные функции умного дома в этом устройстве будут в основном возложены на его программное обеспечение.

 

Однако всё это только лишь предположения, и для получения более достоверных сведений о Google Home, нам лучше всего будет дождаться релиза этого устройства.

 


Похожие материалы:

ARCHOS Kitchen Screen. Специализированный планшет для кухни «умного» дома 

Ovevo Fantasy Pro Z1. Компактная Bluetooth колонка с функциями ночника и будильника 

Планшет Archos Smart Home Tablet Gateway станет сердцем системы умного дома Archos Connected Home 

Программы для мобильных: Allo – новый мессенджер Google с привязкой к номеру телефона и умным помощником на подходе 

Теги: