День премьеры нового фитнес-браслета Samsung: Gear Fit 2 всё ближе и ближе, но компания-производитель продолжает хранить в секрете все сколько-нибудь подробные сведения о новинке.

Gear Fit 2. Технические характеристики нового фитнес-браслета Samsung просочились в Сеть

Однако, как часто это бывает, благодаря очередной утечке данных об этом, пока еще только готовящемся к выпуску гаджете, у нас уже появилась возможность узнать основные технические характеристики Samsung Gear Fit 2.

 

 

Как сообщает источник, сайт Sammobile, новый фитнес-браслет Samsung получит 1.55-дюймовый изогнутый экран, выполненный на базе гибкой AMOLED матрицы, разрешение которой составляет 216 x 432 пикселей, а выполнен он будет на базе двухядерного процессора Samsung с тактовой частотой 1.0 ГГц, который в этом устройстве работает в паре с 215 МБ оперативной памяти.

 

Объем встроенной памяти браслета составит 2 ГБ, и кроме всего перечисленного выше, мы можем рассчитывать на наличие у нового гаджета GPS приемника, датчика сердечного ритма, гироскопа, барометра, акселерометра и аккумуляторной батареи емкость которой составляет 200 мАч.

 

Вся эта начинка будет размещена в пыле и водонепроницаемом корпусе, соответствующим спецификациям IP 68 (выдерживает погружение в воду на глубину до 1.5 м на 30 минут).

 

Работать новинка будет под управлением операционной системы Tizen 2.

 

Ожидается, что официальная презентация Samsung Gear Fit 2 состоится уже в ближайшие недели. Цена нового фитнес-браслета пока неизвестна.

 


Похожие материалы:

Samsung Gear Fit 2. Утечка фото нового фитнес-браслета с биопроцессором Samsung на борту 

Qualcomm Snapdragon Wear 1100 — новый процессор для умных часов и прочих носимых устройств 

Asu Cast 1: умные часы с проектором изображения на кисть владельца поступили в продажу в Китае 

Huawei Watch. Новые женские модели умных часов Huawei появились на китайском сайте компании 

Теги: